Кто нить знает могу ли я послать коллекторов на три буквы?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Beholder, 20 авг 2018.

  1. Beholder

    Beholder Магистр

    Кто нить знает могу ли я послать коллекторов на три буквы? У них есть хоть какие нибудь юридические права? Что они могут.
     
  2. Kobzone

    Kobzone Доцент

    . Как правило имеет место договор цессии (переуступки требования) и законный кредитор теперь-это самое «коллекторское агентство».
    И вы их ДОЛЖНИК. Послать, конечно, вы их можете. Ведь вы уже «ПОСЛАЛИ» банк. Где брали деньги и не желаете их возвращать.
    Но суд. Куда они обратятся и судебных приставов, которые вскоре придут описываит ваше имущество, вы «послать» уже не сможете …
     
  3. Genulsyon

    Genulsyon Магистр

    Они по закону действуют… минируй хату и приглошай долг с тебя взымать….
     
  4. NIKODIM

    NIKODIM Доцент

    Лучше воспользуйтесь законом о банкротстве
     
  5. Grekovinfo

    Grekovinfo Бакалавр

    Не можете! Как правило коолекторские агентсва работают от имени Кредитора по Договору, которым Кредитор наделяет Коллектора полномочиями на взыскание долга, а сам отходит на второй план. В настоящее время закона, регулирующего коллекторскую деятельность нет в природе… Поэтому лучше заплатите долги и спите спокойно.
     
  6. DimiD

    DimiD Профессор

    Конечно можете! Взысканием долгов в РФ могут заниматься ТОЛЬКО состоящие на государственной службе, судебные приставы и ТОЛЬКО по решению суда. Все остальные, это просто вымогатели (бандиты).
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей