Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько сейчас стоит почку продать?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Bikutorus, 28 апр 2015.

  1. Bikutorus

    Bikutorus Мегамозг

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько сейчас стоит почку продать? Коллекторское агентство на законных основаниях грозят мне лишением почки по решению суда. Конечно я сам виноват и не жалуюсь, так получилось, что ссуду в 1500 миллиона мы оплатили с отцом только половину. Осталось 740 тысяч рублей, требуют немедленно, на работе мне такую сумму не одолжили, хотя я работаю уже на предприятии 9 лет. Ну да ладно, в принципе люди говорят, что и с одной почкой можно жить спокойно, только бережно. Просто я думал, что почка стоит около миллиона, а мне предложили просто оплатить свой долг в 740 тысяч таким путем. Мне не очень нравится такая идея, если уж я и лишаюсь органа, то зацепиться за лишние деньги не помешает.
    Иринка, ну мы брали дополнительный кредит, нам не хватало 1,5 миллиона на квартиру, выхода не было, однокомнатная стоила на тот момент 3,4 млн. Химки, квартиры дорогие, отец скончался внезапно от тромбоэмболии, мне даже отплакаться не дали, сразу звонить начали, как узнали, ума не приложу. Я думал, что так и буду платить по 27 тысяч, а они узнали про смерть отца и потребовали всю сумму сразу.
     
  2. Expirt

    Expirt Доцент

    «Коллекторское агентство на законных основаниях грозят мне лишением почки по решению суда. " что за бред? Ни один суд в мире не примет решение об изъятии вашего органа. Человек- одно целое- не делимое, не материальное. Тело человека не может служить оплатой ни в целом виде, равно на уровне органов.
    ну наделали долгов- почки вас лишить НИКТО НЕ В ПРАВЕ!
    «Коллекторское агентство на законных основаниях "- с какого хуя коллекторы действуют на законном основании? В РФ коллекторская деятельность строго запрещена (вернее ограничена- основной закон еще не принят). 1 июля 2014 года вступил закон в силу.
    Государство не готово на законодательном уровне регламентировать деятельность коллекторов….
    «А нафига ты столько денег занимал? " — нах ты тут вопишь? Ну надо было.
     
  3. Mrrid

    Mrrid Бакалавр

    А нафига ты столько денег занимал?
     
  4. Dolex

    Dolex Бакалавр

    Ненадо! Не губи жизнь!
    У меня дедушке удалили, так он и помер скоро, а ему было 68…
     
  5. Aaeuszer

    Aaeuszer Магистр

    Тролль
     
  6. Etlao

    Etlao Бакалавр

    Либо в суд их, либо лесом.
     
  7. AlexBanduk

    AlexBanduk Бакалавр

    По какому такому праву) Смех да и только, никакой суд не вправе лишить Вас органа) посылайте этих коллекторов лесом) Не хотят лесом пусть в суд топают) Ради интереса хотелось бы увидеть исковое заявление об истребовании почки в счет долга)
     
  8. Masternoi

    Masternoi Магистр

    Кто брал кредит? ВЫ или умерший? Кто отвечает по кредитному договору? Кто принял наследство умершего? Почему с Вами не ведут переговоры сотрудники банка? Почему вы не сообщили банку о смерти заемщика? Значит у Вас просрочка по выплатам и значительная по срокам, раз долг передан коллекторскому агентству. Рассчитывали, что и кредит «умер»? Что вы тут про почку разговор ведете? Требовать всю сумму с Вас никто не вправе, нужно читать кредитный договор, условия, страхование жизни по договору, поручители кто? Наследники отвечают по долгам пропорционально. Обратитесь в банк, которому вы не платите. Сообщите об обстоятельствах, получите сведения, какому агентству продан долг, условия погашения. Для консультации необходимы документы и оценка всей ситуации, разрешить все можно через суд (объем выплат, пени, график выплат). Если у Вас не хватает ума оценить ситуацию, взять документы и сходить к юристу, то как вы намерены провернуть «продажу почки»? Прекратите нести чушь про продажу органов, здесь есть идиоты, но далеко не все.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей