Когда закончится банковский беспредел?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Fhloston, 30 окт 2018.

  1. Fhloston

    Fhloston Мегамозг

    Когда закончится банковский беспредел? Я взяла в банке кредит и платила 3 года по тем условиям, которые мне были предоставлены, но после последней выплаты мне сказали, что я должна платить еще 3 года т.к. у меня долг, попытки разобраться в этом вопросе привели к тому, что мой договор продали коллекторам, которые подают в суд…. В течении 3-х лет я не могла добиться от банка никакой информации, до тех пор пока не узнала, что у банка в нашем городе появился филиал, но и съездив туда ничего не добилась…. Что делать подскажите пожалуйста? На меня подают в суд, который собираются проводить без моего участия, ну где справедливость? Мне вообще сказали, что мои квитанции не считаются документом
     
  2. Felixfix

    Felixfix Академик

    lucky, какой банк и какой регион у Вас? Если Татарстан, то я смогу Вам помочь! Насчет коллекторов, советую обратиться в прокуратуру с заявлением по факту вымогательства, так как продажа долга или его передача иным (третьим лицам) без Вашего уведомления невозможно! Подавать в суд на том основании, что вы указали, я не вижу смысла со стороны банка, так же, без Вашего личного участия судебное заседание не должно проводится. Данное решение должно быть отменено в вышестоящей инстанции …)
     
  3. Reichaz

    Reichaz Магистр

    Вам нужен очень хороший юрист!
     
  4. Pussylover

    Pussylover Академик

    Советовать обратиться к адвокату не стану. Так как думаю, что в будущем поступит вопрос о беспределе адвокатов. И о том, как они у обиженных банком несчастных граждан последние деньги за свою работу забрали…
     
  5. Cergio

    Cergio Магистр

    Для того, чтобы добиться ответа от банка — обращайтесь к ним с заявлениями только в письменной форме, в двух экземплярах (один — себе с отметкой сотрудника банка в получении).
    Кроме того, по действующему законодательству судебное заседание не может проходить без Вас, или при отсутствии подтверждения о получении Вами повестки/ определения суда, т.е. без надлжащего извещения.
    И самое главное, вы уверены, что соблюдали в течение трех лет ВСЕ УСЛОВИЯ договора с банком? Кредитные договоры написаны очень хитро. Если вы забыли платить регулярно какой-нибудь из предусмотренных договором платежей (или не знали о нем, а договор не очень подробно читали) — действительно мог образоваться долг.
    В любом случае не волнуйтесь, суд — это еще не приговор и не расстрел. Даже если Вас заставят платить, то в рассрочку, из зарплаты, оч. Долго
     
  6. Magerhan

    Magerhan Мегамозг

    Это не беспредел — это Ваша личная безграмотность, как заемщика. Я просто не могу себе представить ситуацию, в которой после погашения кредита в полном объеме мне предъявили бы счет еще на 3 года. Что-то у Вас не срослось, о чем вы скромно умолчали. В суде, как я сильно подозреваю, вы будете выглядеть очень бледно. Кстати, озвучьте название банка — это не Русский стандарт, часом?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей