Может ли ООО обратиться к коллекторам по отношению к гос. Учреждению?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Envil, 25 сен 2018.

  1. Envil

    Envil Бакалавр

    Может ли ООО обратиться к коллекторам по отношению к гос. Учреждению? Имеет ли право (может ли) коллекторское агентство выбивать долг из гос. Учреждения (больница)? Гос. Учреждение (больница) не платить долг (с 2012 г.) фирме. Может ли ООО обратиться к коллекторам по отношению к этому учреждению?
     
  2. Ipopovich

    Ipopovich Бакалавр

    А арбитражный суд чем вам плох? Почему цивилизованно спор решать не хотите?
    в письме от 29,05,2012 N 02-11-05/1904 Минфина «Уступка или передача права требования по государственным (муниципальным) контрактам третьим лицам не допускается».
     
  3. Envil

    Envil Бакалавр

    Ничем, просто прорабатываю вариант быстрого действия. Надо будет и в суд пойдем.
     
  4. Ipopovich

    Ipopovich Бакалавр

    У вас переуступка права требование долга договором предусмотрена?
     
  5. Jackleen

    Jackleen Бакалавр

    В принципе — может. Гражданско-правовые отношения предусматривают ответчиками любых юр. Лиц даже гос. Структуры…. Но практические возможности «частников» «против них» гораздо меньшие чем у «государственных структур». Проще и эффективнее сделать это через арбитраж.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей