Без решения суда коллекторские агентства могу арестовывать людей?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Alikkk, 18 июл 2018.

  1. Alikkk

    Alikkk Доцент

    Без решения суда коллекторские агентства могу арестовывать людей? Только что позвонили и сказали, что сейчас будут брать и вывозить? Что делать?
    Вывозить не имушество а должника. Так сказали
    И сказали, что придут с милицией. Тоже угрожают?
    Да у меня пацан 8 лет
     
  2. Dezhneff

    Dezhneff Магистр

    А еше бить\брать взятки и тд и тп
     
  3. Nastr

    Nastr Магистр

    Они не могут этого делать даже по решению суда
     
  4. Gibson

    Gibson Профессор

    Звонить в милицию.
     
  5. Dencrown

    Dencrown Магистр

    Вызывай милицию. Они больше на понт берут. И на испуг.
    -
    Человека — тем более. Похищение называется. Наиболее тяжкое преступление после убийства.
     
  6. Fallout

    Fallout Магистр

    Не пускать. Будут лезть — звонить в милицию, что лезут воры. Все очень быстро решиться.
     
  7. Glitch

    Glitch Доцент

    Пошли всех нафиг
     
  8. Burlutsky

    Burlutsky Бакалавр

    Коллекторские агентства могут только предупреждать. Письма присылать и устно напоминать о долге. Даже явно угрожать не имеют права, а уж тем более что то «вывозить». Будут вламываться в квартиру — вызывайте милицию, и оформляйте как грабителей… Вот если после суда судебные приставы придут — это другое дело… А так, не переживайте
     
  9. Ahi-rustam

    Ahi-rustam Магистр

    Взыскивать могут только приставы, после решения суда, действия коллекторских агентств можно квалифицировать как самоуправство.
     
  10. Lexington

    Lexington Бакалавр

    Коллекторы ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ, кроме как поговорить, все остальное-преступно с их стороны, вызывай милицию и говори, что угрожают расправой вымогатели.
     
  11. Murin

    Murin Бакалавр

    Это как это арестовывать людей, кто наделил их такими полномочиями.
    Функции коллекторского агентства, часто связываются лишь с тем, чтобы запугать людей по телефону. Как правило, на большее они НЕ ПОЙДУТ умышлено, т.к. доказать угрозы по телефону почти невозможно, а засветится им самим — это статья, причем серьезная.
    Коллекторское агентство, вправе перекупить долг у Банка и обратится в суд. (процедура не быстрая). В ходе судебного заседания, в обязательном порядке извещаетесь Вы. Без судебного решения их полномочия практически равны нулю и ограничиваются угрозами по телефону.
    Их можно смело посылать подальше, а если они настаивают на встрече, с удовольствием соглашайтесь, предупредив об этом заранее наши правоохранительные органы.
     
  12. Kolyndra

    Kolyndra Магистр

    Даа еще коллекторы имеют право выносить приговоры именем Российской Федерации и расстреливать должников
    (ЭТО ШУТКА)
    а если серьезно, то дверь не открывай, если на улице подкараулят то не говори с ними, звони ментам, у коллекторов прав не больше чем у Тебя …
     
  13. ElKot

    ElKot Магистр

    Коллекторские агентства могут даже по решению суда
     
  14. AlexeyIvin

    AlexeyIvin Магистр

    Однозначно-нет.
     
  15. Lovesuper

    Lovesuper Магистр

    Они и с решением суда не могут никого арестовывать-вы где живете? Что такое коллекторское агентство? Грубо говоря мошшеники которые пытаються получить ваш долг например перед банком и еще свой процентик-можете смело посялать их на три буквы или четыре-кстати если милиция приедет с коллекторских агентством-пишите заявление на этих бизнес-милиционеров в прокуратуру-никто вас потревожтиьть не имеет права-у вас исключительно гражданская ответсвенность-вы кстати можете деньги платить за свой долг-не в коллекторскую фирму-а тому кому должны-они и прянять у вас обязаны-коллектор это посредник-вы оплачивать его работу не обязаны-их проблемы, помню че-то забыли совсем про городской телефон (ну платить за него) пришла красивая бумажка аж с москвы где малопонятные субъекты просят оплатить долг перед ростелекомом-сходили и заплатили-дык потом эти полудурки еще одну прислали-вы тип НАМ-то заплатите! А шиш вам с маслом а не проплаты-без судебного решения никаких выплат коллекторам-а их суд никогда не обяжет вам выплачивать
     
  16. Mixxa

    Mixxa Магистр

    У них нет таких прав!
     
  17. Bodhie

    Bodhie Магистр

    Постарайтесь все переговоры записывать на диктофон, даже если записи сейчас нет, напишите заявление в милицию о вымогательстве, даже если считаете себя не исполнившим перед банком каких-либо обязательств! После любого даже НАМЕКА на угрозу ничего аморального в вашем обращении в милицию нет, в милиции 2 экз. Заявления напишите, один у ВАС останется с отметкой, второй обязаны принять к производству! Если не все подробно пишите лично… удачи!
     
  18. Pilot

    Pilot Бакалавр

    Арестовывать имеют право только правоохранительные органы. Не реагируйте на них.
     
  19. Freeshifr

    Freeshifr Студент

    Звоните в милицию, когда придут. А вообще не ведитесь на угрозы. Смело посылайте всех коллекторов нах. Осторожно только с ФССП. Но том действуют по закону.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей