Правда что деятельность коллекторов запретили?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Monsik, 20 ноя 2017.

  1. Monsik

    Monsik Магистр

    Правда что деятельность коллекторов запретили?
     
  2. NiuNis

    NiuNis Бакалавр

    А кто ее разрешал? Деятельность коллекторов? Банк с ними договор заключил-пусть банк и разбирается…
    банк при «плохом» кредите, как написано в кредитном договоре, может передовать кредитные оьязательства третьим лицам (Кириллыч) — НИ В ОДНОМ КРЕДИТНОМ ДОГОВОРЕ ТАКОГО НЕТ.
    Кредитный договор заключается между банком и заемщиком и все права и обязательства по нему двусторонние и только так. А то, что банк потом заключает договор с третьими лицами — это проблемы банка — кому и что он продает — хоть долги, хоть прибыль…
    Вы, как физическое лицо имеете отношения (определяются договором) ТОЛЬКО С БАНКОМ, поэтому любых коллекторов вы можете игнорировать и на их беспокойства заявлять в прокуратуру. Они с Вами никаких договоров не заключали и адресуйте их к их договору с банком… пусть у банка и спрашивают, а банк у Вас. Только так!
     
  3. Clunky

    Clunky Магистр

    А ее никогда официально и не разрешали… Не было закона о такой деятельности, вот они этим пробелом и пользовались…
     
  4. Danilushko

    Danilushko Магистр

    Банки сами убивать будут за долги кредитные не отданные)
     
  5. GrafDR

    GrafDR Магистр

    Банк при «плохом» кредите, как написано в кредитном договоре, может передовать кредитные оьязательства третьим лицам — что не запрещено Законом. А коллектора покупают у банка кредиты с уступкой от 30% и начинают отжимать.
     
  6. Mrqserg

    Mrqserg Магистр

    Я очень удивляюсь с таких коментаторов " искуственный интелект ».
    Очень трудно открыть ГК РФ и внимательно изучить суть вопроса.
    ст 382 ГК РФ дает право кредитору переуступить задолженность (причем априоре кому угодно, причем лицо последующих кредиторов согласно того же ГК РФ не имеют существенного значения для заемщика) … И после уступки прав требования новый кредитор имеет все права данные ему законом и договорам (в его рамках) требовать возврата задолженности.
    Второй вопрос когда данное право передается согласно 52 гл ГК РФ т.е. по агентским договорам…. Ну это уже другой вопрос…
    Кого слушать Ирина решайте сами мейл и предложение для вас в предыдущем вашем вопросе по коллекторам
     
  7. Keyton

    Keyton Магистр

    Слышь, умник сам внимательно читай: Кредитная организация имеет право переуступить свои права по долгу только кредитной организации! А коллекторы таковыми не являются! Это прописано в законе о банковской деятельности! Банк «Союз» проиграл три! Суда из-за этого, последний раз в Верховном Суде. И еще нарушается законы о банковской тайне и тайне частной информации, за разглашение которых статья УК РФ: до трех лет!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей