Купил у коллекторов жилье. От них для регистрации надо какое-то согласие

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Maketer, 6 дек 2017.

  1. Maketer

    Maketer Магистр

    Купил у коллекторов жилье. От них для регистрации надо какое-то согласие. Как оно называется и можно скачать его с инета?
    Сделать-то они его и сами сделают, время теряю на оформление. Хотелось бы найти образец чтобы они немного быстрее пошевелились
     
  2. Malyzhets

    Malyzhets Профессор

    А почему не у дворников? У них гораздо дешевле….
     
  3. Nekor

    Nekor Доцент

    Хуеть если правильно ничего не надо скорее всего права еще у собственника.
     
  4. Maketer

    Maketer Магистр

    Нет, жилье было в ипотеке, за неуплату банк кредит продал коллекторам.
     
  5. Nekor

    Nekor Доцент

    У них должно быть свидетельство. Договор купли продажи и в Росреестр. Росреестр откажет ку ку вашим деньгам.
     
  6. Povar

    Povar Доцент

    Какое согласие и для какой регистрации?!
    Если вы купили, то произошла возмездная сделка купли-продажи, договор купли-продажи зареген в Росреестре в установленном законом порядке и зареген переход права собственности к Вам- покупателю, то у вас на руках должен быть зарегенный договор и свидет. О праве собственности.
    И вы, как собственник жилого помещения можете вселяться и региться по месту жительства на основании свид. О собственности.
    Если в УФМС требуют согласия собственника на ваше вселение и регистрацию, то вы не купили ничего. Собственник прежний- ваш «продавец», а м.б. и еще кто… и ХЗ кто собственник этого жилого помещения, м.б. до сих пор первонач. Покупатель по ипот. Кредиту.
     
  7. Amlet

    Amlet Магистр

    Коллекторы вообще вне закона.
     
  8. Komodor

    Komodor Магистр

    Я так понимаю, что вы просто на свое имя не получили докумненты, и хотите зарегистрироваться. Все верно, пока у вас св-ва о праве собственности нет, с вас будут требовать согласие прежнего владельца для этого. Образец там очень простой: в такую-то УК от такого-то (ваши данные) заявление: прошу вселить меня в такую-то квартиру (адрес полностью) для постоянного проживания. Основание: купля- продажа квартиры. Дата, подпись. Ниже: с регистрацией нового владельца согласен, подпись продавца и его данные. И прилагается копия их св-ва о праве собственности и копия вашего договора.
    Или просто дождитесь получения своего св-ва и спокойно оформите потом регистрацию.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей