Какие документы должен предоставить банк заемщику перед тем как подать долг…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Anikolaev, 11 окт 2018.

  1. Anikolaev

    Anikolaev Доцент

    Какие документы должен предоставить банк заемщику перед тем как подать долг коллекторскому Агентство. Был Урса банк потом стал МДМ банк, Урса продал долг, ни каких уведомлений небыло, МДМ тоже не предъявлял ни чего. Коллекторы требуют вернуть им деньги. Что говарит по этому поводу закон?
     
  2. Minstrick

    Minstrick Магистр

    Банк должен отправить Вам письменное уведомление о переуступке долга. вы можете затребовать копию договора цесси, если таковой отсутствует, значит сделка банка с коллекторским агентством не действительна. Закона о коллекторской деятельности в России нет. Можете послать коллекторов, например в баню, если достанут то и подальше. Повторяю ТРЕБУЙТЕ показать Вам договор о переуступке)
     
  3. Kranopodem

    Kranopodem Бакалавр

    Для начала между Урса банком и МДМ должен быть заключен договор цессии или факторинга, если он у них имеется, то все в порядке. У них.
     
  4. Jonys

    Jonys Доцент

    Сперва оповещение, затем предупреждение, ну и уведомление о передаче дела.
     
  5. ALTbIN

    ALTbIN Бакалавр

    Только уведомление
    читайте договор — там есть пункт что банк может продать ваш долг без вашего согласия
     
  6. AIRTWIST

    AIRTWIST Бакалавр

    Действительно, при продаже долга коллекторскому агентству между банком и агентством заключается договор, но вы к этому договору не имеете никакого отношения.
    Поэтому, вы согласно Вашему кредитному договору с банком должны только банку и услуги коллекторов оплачивать не обязаны. Это проблема банка — сколько заплатить коллеторам за помощь в «выбивании» долга и банк сознательно идет на некоторые потери, дабы получить от Вас долг.
    Банку также и еще по одной причине выгодно продавать долги, так как баланс банка по просрочке становится чистым, долги передаются агентству, а чистый баланс для банка — показатель рентабельности.
     
  7. Alexxlab

    Alexxlab Бакалавр

    Вы когда кредит брали то подписались что банк иммеет право от вашего лица совершать сделки.
    вы не уплатили кредит-банк продал ваш долг без уведомления. Хотя достаточно звонка уведомить.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей