Могут ли многодетной матери одиночке простить кредит?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Findmenot, 27 май 2015.

  1. Findmenot

    Findmenot Мегамозг

    Могут ли многодетной матери одиночке простить кредит? Вот такая ситуация. Одна моя знакомая, воспитывающая одна 3-х детей без мужа, считающая матерью одиночкой, стояла на очереди. Получила 3-х к. Кв. При расселении. Но за комнату в коммуналке она должна была за квартплату за несколько лет 300 000 р. Ей пришлось взять их в кредит, чтоб погасить долг. И тем самым получить квартиру при расселении. Теперь банку она должна не 300 000 р, а 600 000 р. Плюс к этому она еще и не платит. Не работает официально уже лет 5. Банки ей звонят. Она игнорирует. Утверждает, что ходила к юристу и тот ей сказал, что бы она не отвечала банкам и не платила. А когда банк подаст в суд, то у нее все козыри будут на руках и она вообще ничего не заплатит. Меня удивил ответ юриста. Но кто знает, может юрист лучше знает. Вот решила спросить тут.
    Интересно какие козыри в суде у нее могут быть?
     
  2. Lecollage

    Lecollage Бакалавр

    Полностью одобряю.
    добровольно платить не надо.
    будет судебное решение — объясню, как его почти не исполнять… точнее, исполнять, но без напряга.
     
  3. Findmenot

    Findmenot Мегамозг

    Скажите. Тоже кредитов наберу и платить не буду. И детей нарожаю.
     
  4. Lecollage

    Lecollage Бакалавр

    И это правильно. Всякий честный человек берет кредит, чтобы не возвращать.
     
  5. Proerkv

    Proerkv Магистр

    Банк просто так простить деньги? Что-то сомневаюсь…
     
  6. Crixus

    Crixus Бакалавр

    Бог простит, банк нет)
     
  7. Astin

    Astin Магистр

    В теории, может сыграть в банкрота. Опишут имущество (квартиру забрать не смогут), конфискуют чайник и утюг. На этом все закончится… Но это только в теории. А по сути банк сам вляпался. Как мог дать кредит неработающей матери-одиночке. Да еще и многодетной? Скорее всего потому и звонят, а не в суд подают, понимая, что по суду получат копейки…
     
  8. Findmenot

    Findmenot Мегамозг

    Суд присудит ей выплатить эту сумму. Там будет известно, что в собственности у нее имеется 3-х к. Кв. Квартиру не отнимут. Но ей самой придется продавать ее или менять на меньшую, чтобы оплатить долг. Не просто так везде спрашивают есть ли имущество или недвижимость в собственности.
     
  9. Astin

    Astin Магистр

    Суда может вообще не быть (если видно, что судиться с нею не рентабельно). А срок исковой давности заканчивается по истечении ТРЕХ ЛЕТ после последнего взаимодействия с банком.
     
  10. Laurinio

    Laurinio Профессор

    Банкиры, конечно, те еще кровососы. Однако, нет закона, который бы отменял финансовые обязательства по семейным обстоятельствам.
     
  11. Greco

    Greco Магистр

    Стесняюсь спросить, как можно стать матерью одиночкой и многодетной ко всему
     
  12. Findmenot

    Findmenot Мегамозг

    У нее 3 детей. Она разведена и дети на мужа не записаны.
     
  13. Greco

    Greco Магистр

    Кино, как это разведена и дети не записаны на мужа, вы хоть что то соображаете, детей записывают автоматически без какого то согласия на папу, если в браке, и после 300 дней после развода, вы кого тут лечите
     
  14. Dimidrol

    Dimidrol Магистр

    Зря не платит, по суду обяжут это делать. А как она, имея столько детей, умудряется не работать? Кормить-то их надо…
     
  15. Findmenot

    Findmenot Мегамозг

    А как она пойдет работать? Куда детей денет? На пособия живет. Я с одним ребенком еле концы с концами свожу в декрете. А она еще умудряется в киношки и кафешки ходить, кушают они много. Много мяса покупает.
     
  16. Dimidrol

    Dimidrol Магистр

    А что, все трое новорожденные? Если нет, то есть детские садики, школы и пр. Места для детей. Платить ей придется все равно. Нынче банки лихо начали лишать жилья.
     
  17. Masfit

    Masfit Магистр

    А какой банк дал кредит неработающей беспутной одинокой женщине с тремя детьми?
     
  18. Findmenot

    Findmenot Мегамозг

    Не помню. У нее кроме этого еще 3 кредито было. Не знаю платит или нет. Но дают же.)
     
  19. Fedir

    Fedir Бакалавр

    Статус матери одиночки, многодетной матери, инвалида, ветерана всех войн и т.п. никаким образом не является основанием для прощения долга. Если суд будет — примут сумму к факту, так, навскидку — могут по судебному решению и метры уменьшить в счет погашения кредита — ну, с учетом наличии детей есть свои тонкости, конечно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей