Были ли у Вас вот такие тупые истории перед поездкой?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Genkst, 7 авг 2018.

  1. Genkst

    Genkst Профессор

    Были ли у Вас вот такие тупые истории перед поездкой?) ) коротче, мне скоро выежать за границу. Позавчера комне поступил звонок, мол «Вы задолжали крупную сумму денег в … банк. 11,05 был суд в котором вынесено приговор запретить Вам выезд за границу. За консультацией обращайтесь в Минестерство загран дел». Я чуть на попу не упала. Только раз в жизни брала кредит, который погасила еще 2 года назад. Мысли полезли разные. Вдруг кто-то взял кредит на мое имя, что вообще за прикол, а вдруг в натуре был какой-то суд (недавно написали в паспортном на меня протокол за не своевременную регистрацию иностранца, но там все через знакомства хорошо решилось без штрафов и суда). Коротче выясняли кто звонил до сегодняшнего дня, оказалось, что звонила коллекторская служба, кто-то взял кредит и указал мой номер тел, а теперь его не платит, вот они и звонили. А я так переволновалась)
     
  2. Jurey

    Jurey Бакалавр

    Бедолажечка, я бы поседела наверное от такого шока, потому что с нашей бюрократией и коррупцией могло быть все что угодно, и разборки могли бы длится сколько угодно месяцев)
    А у меня просто есть такой случай- мне приходят уведомления об оплате штрафа, потом пени и просрочки, при чем фамилия и имя какого то мужика незнакомого, а адрес мой.
    Я сначала нервничала, а потом просто выбрасывала, видно какой то уник тоже назвал мой адрес
    А перед вылетом был случай такой… Агент, который должен был привезти билеты и проч. В аэропорт опоздал, гавнюк, и мы уже проходили регистрацию…. Пришлось мне в порядке НАРУШЕНИЯ и исключения выходить опять через эти пещалки, просветы, датчики и проч и забирать с матом у него у входа в аэропорт
     
  3. Genkst

    Genkst Профессор

    Офигеть)
     
  4. Fanofmoles

    Fanofmoles Магистр

    Сочувствую! Представляю сколько Вам стоило нервов эта история… Счастливо отдохнуть!
     
  5. Genkst

    Genkst Профессор

    Спасибки
     
  6. Freeserg

    Freeserg Бакалавр

    Сделайте для себя один очень хороший вывод: НИКОГДА не связываться с кредитами. Банки на этом жиреют за Ваш счет.
     
  7. Genkst

    Genkst Профессор

    Та уже вроде вышла из того положения, когда нуждалась в деньгах а их не было
     
  8. Genkst

    Genkst Профессор

    Ты можешь и не связываться с кредитами, а кто-нибудь укажет твой телефон… И что тогда?
     
  9. Redeavil

    Redeavil Бакалавр

    Вы лукавите. Когда звонит коллекторская служба/или подобная/, ВСЕГДА спрашивают адрес, и ФИО. Или вы забыли, что вы Надя Кратко, а не Вася Пупкина?
     
  10. Genkst

    Genkst Профессор

    Говорил автоответчик, он не называл ни адресса ни фамилии, а я не Надя Кратко, сори) Я тоже имела случай разговора с коллекторами, но в живую, а не тупо слушая автоответчик. А такое у нас практикует коллекторская фирма «Капитал», я уже об этом узнала
     
  11. DubStep

    DubStep Бакалавр

    Даа кредит это серьезно,
    а вот бывает что штраф 100 руб не заплатил, и тебя не выпустят…
    или еще хуже заплатил, а у приставов платеж не прошел, они отметку не сделали
    Так что перед отъездом советую сходить к приставам и уточнить есть ли у вас неоплаченные штрафы
     
  12. Genkst

    Genkst Профессор

    Так прикол в чем. На данный моме 5 нт я в Украине и за границу ездить приходится очень часто. Телефон у меня обычно выключен, так, включила этот раз на часик т к нужно было, и меня вот так вот шуганули. Так вот в апреле проблемы с выездом у меня не было, да и автоответчик сказал, что с 11 мая мне запрещено выежать. Я давай звонить на Министерство загран дел, а они мне говорят, мол мы такую инфу даем только в письменном виде с копией паспорта. А смысел мне им слать письмо если через неделю нужно ехать, посоветовали обратится в аэропорт к пограниччникам МОЖЕТ они мне смогут помочь. Пришлось пробивать кто ко мне звонил и выяснить что за хрень
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей