Поможет ли смена фамилии при непогашенном кредите?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем JohnDoe, 2 ноя 2018.

  1. JohnDoe

    JohnDoe Бакалавр

    Поможет ли смена фамилии при непогашенном кредите? Добрый день. В 2010 году брал кредит, не погасил около 15 т.р. сейчас на сайте судебных приставов за мной весит долг в 31 т.р. он фиксированный и не увеличивается уже долгое время. Оплачивать кредит нету никакого желания. (из за принципа, был косяк за ними). Так вот банк заемщик передал мой договор коллекторскому агентству, вроде как те названивали домой мне, (я там не живу уже давно) а не давно они каким то образом узнали номер моего мобильного, хотя оформлен он не на меня, (покупал с рук у метро), как это вообще возможно? У меня возник вопрос если я возьму фамилию отца, у меня могут возникнуть проблемы на таможне? В смысле мне не запретят выезд? И как узнать есть ли уже ограничения? Звонить в службу судебных приставов? Суд вроде как был, но без моего участия, ни где ни за что не расписывался, никаких предписаний на руки не получал. И как же они интересно номер узнали, вроде в инете ни где не привязан, а кто знает говорят не давали.
     
  2. Gekkon

    Gekkon Доцент

    Бессмысленно. Поднимут актовые записи и все. Дело пяти минут. Лучше заплатить. Иначе — нары.
     
  3. JohnDoe

    JohnDoe Бакалавр

    Какие нары?)
     
  4. Gekkon

    Gekkon Доцент

    Тюремные.
     
  5. Andreytsoy

    Andreytsoy Профессор

    Из принципа? Брать деньги и не отдавать — это у вас такие принципы? Давно замечено: чем беспринципнее человек, тем больше у него принципов.
     
  6. PetRich

    PetRich Профессор

    Кредит никуда не денется, его надо погасить, если у вас уже был суд, то по решению-такую-то сумму, и да, могут быть проблемы с выездом из страны, что потом хреново скажется на других «поездках»). Лучше всего, пойти к кредитному специалисту, сказать, мол так и так-хочу погасить, всегда идут навстречу, тем более сумма маленькая.
     
  7. Fatal

    Fatal Мозг

    Никуда вы от них не денетесь (венок высылать?
     
  8. Igrunya

    Igrunya Академик

    Исполнительное производство закроется через три года… Выезд могут запретить…
     
  9. JohnDoe

    JohnDoe Бакалавр

    Вот да, я тоже знаю про эти три года, вот только с какой даты считать? С той когда было принято решение которая висит на сайте? И после его закрытия выезд может остаться закрытым?
     
  10. Igrunya

    Igrunya Академик

    Снимут… да
     
  11. Ilmas

    Ilmas Доцент

    Такое ощущение что кредиты дают только идиотам.
     
  12. MacArty

    MacArty Доцент

    В паспорте остается отметка о старом паспорте — так что выяснить, что вы сменили фамилию, адрес, пол и т.п. — проще простого и конечно, это никак не изменит ситуацию.
     
  13. AndyrЩшв

    AndyrЩшв Доцент

    Кредитор через 3 года получит новый исполнительный лист и никуда долг не денется. Объявят в розыск, и факт смены фамилии будет установлен очень быстро. Да. С выездом будут проблемы. При чем какие-0 то принципы? Не согласны с договором, размером задолженности и пр. — надо было идти в суд, обоснованно возражать, возможно, и не было бы задодженности
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей