Что делать если банк аннулировал кредит а теперь коллекторы выбивают долг?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Nekto-z, 16 мар 2015.

  1. Nekto-z

    Nekto-z Бакалавр

    Что делать если банк аннулировал кредит а теперь коллекторы выбивают долг?
    Муж брал коедит он умер и банк сообщил что кредита больше нет и два года ни кто не беспокоил а теперь звонят коллекторы и сообщают что выкупили должников у банка и просят вернуть долг
     
  2. Fightero

    Fightero Профессор

    В милицию пишите и копию в прокуратуру, желательно приложить документы или хотя-бы записи разговора и указать свидетелей.
    в следующем телефонном разговоре скажите, что разговор записывается, должно помочь
    а вообще смотреть надо ваши документы
     
  3. Borzelly

    Borzelly Магистр

    Посылайте их в суд. Но необходимо помнить, что наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследственного имущества.
     
  4. Nekto-z

    Nekto-z Бакалавр

    Все наследство — старая машина которую я продала за 50 тысяч причем в наследниках я и наш общий сын ему (3 года) долг банку -100 тысяч что мне делать подскажите пожалуйста
     
  5. Borzelly

    Borzelly Магистр

    А не общайтесь с ними, пускай судятся. Особенно если машина не была оформлена в качестве наследства. Если начнут противоправные действия (угрозы и т.д.) — обращайтесь в полицию.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей