Как продлить оплату кредита?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Allure, 2 ноя 2017.

  1. Allure

    Allure Академик

    Как продлить оплату кредита, если договор уже в коллекторском агентстве уже давно? Я взяла кредит 1,5 года назад, но возникли проблемы и не оплачивала (про письмо не знала). Договор уже давно в коллекторском агентстве, а сейчас они угрожают, что пришлют на работу налоговую, если в течении 2-х недель не отдам всю сумму. Подскажите, что делать, куда обратиться или как договориться с ними.
     
  2. ASadykov

    ASadykov Бакалавр

    В отношении угроз можете обратиться в милицию. Собственно. Если отсутствует добровольная уплата долга, имеется лишь один законный способ взыскания денежных средств — это в судебном порядке. Таким образом, налоговые органы, пришедшие на вашу работу также не могут заставить вас вернуть деньги. Не зная, условия вашего кредитного договора, трудно сказать имеет ли смысл затягивать выплату долга или нет, поскольку не известна сумма, проценты за пользование кредитом, меры ответствености по договору. Возможно дальнейшее затягивание привет к существенному увеличеснию долга. Если Вам выгоднее затянуть возврат, то ждите судебных разбирательств.
     
  3. Rednager

    Rednager Магистр

    Поностью согласен с Tulia, коллекторские агентства могут только пугать. Единственный способ взыскать с Вас долг — судебное разбирательство
     
  4. Bogatyy-a

    Bogatyy-a Бакалавр

    Перекредитоваться например у мафии и срочно найти источники для погашения кредита
     
  5. Pandorum

    Pandorum Магистр

    Вы хотите с агентством спорить? Не советую. В связи с несовершенством Российского законодательства в сфере предоставления детективных (иных подобных) услуг методы «убеждения» возвратить долги сводятся или к методам начала 90-х, или к применяемым силовыми структурами. Редко попадаются законодательные методики их работы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей