Правомерно ли звонить коллектору по долгам соседей?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Fomin, 24 окт 2018.

  1. Fomin

    Fomin Бакалавр

    Правомерно ли звонить коллектору по долгам соседей? С периодичностью раз в две недели, в шесть часов утра на мой городской телефон раздается звонок. Молодой человек представляется коллектором из агентства и говорит о том, что моя соседка не платит кредит. По кредиту я не являюсь ни поручителем, ни залогодателем, а просто мой телефон был указан в кредитном договоре как телефон соседей. Как мне сказали, звонки не прекратятся, пока соседка не заплатит кредит. Что делать? Куда обращаться? Какова вероятность выиграть данное дело в суде и какие доказательства предоставить?
     
  2. Polosaty

    Polosaty Мегамозг

    В прокуратуру обратись. Есть вариант обратиться в суд, но это сложней.
     
  3. AlexZerg

    AlexZerg Профессор

    Заявление в полицию, прокуратуру. Письменно в коллекторское агентство с предупреждением…. Ну потом в суд наверное если не поймут.
     
  4. CashSmile

    CashSmile Доцент

    Попробуйте подать в суд на соседку за разглашение ваших личных данных
     
  5. Herbert

    Herbert Профессор

    Поставить звезды́ соседке. Не за долги, а за использование чужого номера. Если сами разрешили соседке это — стучать по своей голове и что-нибудь про нее приговаривать типа «дурная голова не дает покоя…»
    С коллектором обращаться запанибрата, используя ненормативный лексикон. Выиграть в суде возможно. Но придется сделать кучу аудизаписей разговоров, лучше видеозаписей со датами на кадрах, и привлечь грамотного адвоката, а также проявить непомерную настойчивость. У нас только декларируют о правах личности в плане неприкосновенности личного пространства.
     
  6. Fomin

    Fomin Бакалавр

    Такая же ситуация, только телефон мой дал бывший коллега и потерялся. Я их матерю, второй способ ставлю переадресацию на морг, колцентры, и вообще куда только не взбредет в голову.)
     
  7. Pgubarev

    Pgubarev Доцент

    Напишите заявление в узел связи, в полицию и убейте соседку
     
  8. Jasulan

    Jasulan Доцент

    Я бы сразу накатал в прокуратуру. Записал бы на диктофон разговор и потом им предъяву: типа еще раз позвоните, обращусь куда надо. Если еще раз позвонят, отправляй заяву прокурору и можешь сразу в суд на возмещение морального вреда.
     
  9. Redneck

    Redneck Магистр

    У меня был подобный случай-связано было с номером телефона который принадлежал должнику по кредитам но потом был отключен и достался мне Тоже постоянно названивал один такой и стремился поговорить с каким то хреном которого я и в глаза не видел Так мой последний разговор с коллектором состоял из 3 частей- обьяснение того как и когда мне подключили этот номер и то что бывшего владельца номера я и знать не знаю Затем обещание накатать телегу в прокуратуру А по оконцовке рассказал (в известной форме) все что я думаю о его ориентации и предположил способ каким он появился на этот свет Больше никто не звонил
     
  10. Andrei-O

    Andrei-O Бакалавр

    У меня по аналогии с банком (вообще какая-то левая тетя указала наш телефон) — никакие объяснения по телефону их не интересовали, пока не написали жалобу в банк с предупреждение о том, что в случае непрекращения звонков обратимся в прокуратуру, милицию, роспотребнадзор и т.д. за причинения вреда моему здоровью, нарушение моего конституционного права на отдых и т.д. сразу прекратилось! Потом извинения прислали….
    Банк Хоум кредит
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей