ОО*Этап*фирма-коллектор, требование уплатить долг=(Подскажите пожалуйста?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Advertus, 6 ноя 2018.

  1. Advertus

    Advertus Бакалавр

    ОО*Этап*фирма-коллектор, требование уплатить долг=(Подскажите пожалуйста? Пришло письмо с долгом на 2385 р 47 коп
    я 2 года назад приобрел Билайн тариф*Постоплатная система*оплата раз в месяц, ушел в небольшой минус, потом сняли еще 200 р, потом выкинул симкарту
    письмо гласит следующим образом
    *В соответствии с агентским договором №15636 ОАО*Вымпелком*уполномочило ОО*ЭтАп*от имени и по поручению Вымпелкома, совершать фактические и юридическе действия, направленные на взыскание с клиентов в досудебном порядке задолженности, возникшей в результате неисполнения ими своих обязательств в рамках заключения договоров.
    На основании нижеизлдоженного ЭТАП предоставляем вам последнюю возможность добровольно уплатить на стадии досудебного разбирательства в течение 5 дней…
    В случае неисполнения вами обязательств ОАО ВЫМПЕЛКОМ руководствуясь ст. Ст. 15, ст. 307, ст. 393, ст. 394, 395, 779, 781 ГКРФ, вправе обратиться в суд в качестве Истца с заявлением о выдаче приказа о взыскании с вас денежных средствв его пользу…
    Гендиректор Косарева В. И*
    Ребятки, само письмо выглядит как отксерокопированное, черно-белое, непонятная печать и подпись
    до этого год назад тоже самое но с*CreditExpress*и через полгода снова, а теперь ЭтАп=(
    Подскажите пожалуйста! К вам приходили такие письма?
     
  2. Dimjan

    Dimjan Доцент

    В урну его!
    Кстати, о том что Ваш долг передан кому — либо"ВимБильдам» (так знакомый называет ВЫМПЕЛКОМ!) должен был Вас письменно уведомить!
    Позвони и скажи им что долг уже оплатиа Вимбильдаму
    А если с даты образования долга пройдет три года то в суде, если на Вас подадут заявите об истечении срока исковой давности, и в иске откажут!
    Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
     
  3. Dal-tim

    Dal-tim Магистр

    Сумма небольшая, не более 50 000, можеш выкинуть письмо и в случае если приедет чел с коллектор. Фирмы скажи что все через суд. Все решится само собой-ни суда не олга у тебя н будет. А если суд будет-назначат тебе эти 200 руб. Выплатить и все. Знайте свои законы!
     
  4. Kopaev

    Kopaev Доцент

    Да, иногда организации, у которых много должников, продают (уступают) своих должников — коллекторам.
    Добавлю к колегам, если будет суд, то помимо долга взыщут % и услуги.
     
  5. Exalex

    Exalex Бакалавр

    Кому должен тому и палти остальные вопросы через суд. Все эти черти подлежат уголовной ответственности, потомучто их деятельность не узаконена.
     
  6. Lemurion

    Lemurion Доцент

    Перед тем, как выкинутьсим-карту, нужно оплатить долг, чтобы такого не было
     
  7. Flysurfer

    Flysurfer Бакалавр

    Вы имеете право вообще не разговаривать с коллекторами. Если у ваших кредиторов имется к вам претензии, пусть обращаются в суд с приложением всех доказательств возникновения задолженности
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей