Банк передал долг по кредиту коллектором

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Mozgolom, 24 май 2018.

  1. Mozgolom

    Mozgolom Магистр

    Банк передал долг по кредиту коллектором. Вообщем пару месяцев не платил, сегодня позвонил в банк узнать сумму которую должен заплатить! Они сказали что передали все в коллекторскую компанию! Но сказали что можете по старым реквизитам (реквизитам договора) оплатить долг (сумму назвали). Я спросил а как мне быть с коллекторами как им доказать что я оплатил лодг, она сказала что нужно будет после уплаты долга взять выписку по счету. И если коллекторы предъявят что то показать им эту выписку и нормально все будет.
    PS: офицального письма мне не приходило никакого! Как быть? Что посоветуете?
    Так а долг куда платить?
     
  2. Crystalz

    Crystalz Профессор

    Внимательно договор прочитайте.
    Если нет пункта, что они могут ваш долг продать-это незаконно.
    Если коллекторы вас начнут беспокоить-грозите судом. Реально помогает-отстанут.
    Насчет оплаты долга-решайте тогда по месту.
     
  3. Kopchenov

    Kopchenov Магистр

    Жди ребят с паяльником
     
  4. Atos

    Atos Магистр

    Поскольку вам никто не присылал уведомлений об изменениях, действуйте, как было предписано в договоре. Сохраняйте все платежки и квитанции. А после оплаты кредита напишите заявление о закрытии кредитного счета или возьмите справку в банке о погашении кредита.
    Старайтесь не решать с банком вопросы устно — берите выписки, справки, где фиксируются начисления штрафных санкций, платежи и остатки по основному долгу и %%. Храните это в течение 3 лет с даты окончания кредитного договора.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей