Как выбить информацию по остаточной сумме для досрочного погашения кредита?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Gerrold, 18 ноя 2017.

  1. Gerrold

    Gerrold Магистр

    Как выбить информацию по остаточной сумме для досрочного погашения кредита, если сотрудники банка этому препятствуют? Хотим досрочно погасить кредит в ТРАСТе. Но нам отказывают в филиале и по гор. Линии в предоставлении инфы для этого. Говорят инфа закрыта и скорее всего передана коллекторам или в отдел взыскания (хотя просрочка погашена сверх нормы). Что нам делать? Не хотим переплачивать!
     
  2. Elvin

    Elvin Профессор

    Возьмите в банке справку об отсутствии задолженности. Если такую справку не выдадут — спросите, какой числится долг. Это нужно делать в отделении, а не по телефону.
     
  3. Gerrold

    Gerrold Магистр

    К сожалению нам вообще ничего не дают (об отсутствии задолженности говорят только по телефону отдела взыскания … документы нам не выдают (В филиале сказали, что у них по нашему кредиту нет информации … хотя задолженность была давно погашена … хотели взять в филиале выписку по кредиту … без толку!
     
  4. Elvin

    Elvin Профессор

    Напишите претензию письменно с требованием ответить в 10-ти дневный срок. Принесите в двух экземплярах и отдайте сотруднику, который распишется на вашем экземпляре (дата, подпись)
     
  5. Gerrold

    Gerrold Магистр

    Спасибо за помощь!
     
  6. Jetjo

    Jetjo Профессор

    Дык ясен пень, если долг уже продан то банк уже не ваш кредитор. Он уже и не вправе с вас деньги брать, должны вы уже деньги не ему. Сумму долга уточняйте у коллекторов кому долг перешел. Если не продан то претензию и в суд.
     
  7. Gerrold

    Gerrold Магистр

    Обращались в отдел по взысканию нам ответили, что задолженности нет и они ни чем нам помочь не смогут. Что надо обращаться в филиал или по другому номеру гор. Линии. Но те, нам отвечают, что информация по кредиту у них закрыта и надо звонить в отдел взыскания … короче, круговорот … наверно все-таки придется в суд (Спасибо за помощь!
     
  8. Gerrold

    Gerrold Магистр

    Дык ясен пень, что банк, который уже не кредитор, обязан был должника письменно уведомить о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу. А коль НЕ уведомил, то должник совершенно не обязан бегать по коллекторам, а имеет право прекратить свое обязательство его исполнением первоначальному кредитору (банку)
     
  9. Jetjo

    Jetjo Профессор

    А нас никто не предупреждал … даже звонка не было … А как выбить у них инфу с суммой?
     
  10. Borzii

    Borzii Академик

    Обратитесь к ним письменно, заказным письмом.
     
  11. Gerrold

    Gerrold Магистр

    Мы написали у них в филиале заявление с просьбой предоставить информацию по сумме для досрочного погашения … сказали, что ответ ждать от 5 дней
     
  12. Gerrold

    Gerrold Магистр

    Спасибо за помощь!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей