Если по исполнительному листу возбудено исполнительное производство ФССП

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Grizzzly, 14 фев 2018.

  1. Grizzzly

    Grizzzly Бакалавр

    Если по исполнительному листу возбудено исполнительное производство ФССП, могу ли я обратиться к коллекторам?
    Вопрос тем, кто знает, что такое ФССП хотя бы.
     
  2. Moskowshop

    Moskowshop Мегамозг

    Вопрос тем, кто знает, что такое ФССП хотя бы. За идиотов считаете? К коллекторам обратится не можете хотя бы потому, что уже возбуждено исполнительное производство. И переуступка прав требований возможно только между кредитными организациями.
     
  3. Grizzzly

    Grizzzly Бакалавр

    Ответ идиота был удален модератором
     
  4. Lemark

    Lemark Академик

    Все возможно, запрета в законе нет. Просто по исполнительному производству также производится замена стороны ст. 52 ФЗ Об исполнительном производстве «В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником» Если все будет оформлено соответствующим договором, то никаких ограничений
     
  5. Grizzzly

    Grizzzly Бакалавр

    Как это нет запрета? Что вы такое несете? Просто смешно) Судебный пристав на основании судебного акта произведет замену на «коллекторов». Еще раз перечитайте вопрос и свой ответ.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей