Как бороться с коллекторами? Ребят, привет. Как быть?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Locsodr, 5 апр 2016.

  1. Locsodr

    Locsodr Бакалавр

    Как бороться с коллекторами? Ребят, привет. Как быть? Звонят хачи, требуют денег, за долг перед организацией (брала займ в Мфо Деньги Будут) что делать? Как вы разруливали ситуацию?
     
  2. Carbofos

    Carbofos Доцент

    Вот негодяи… требуют свои же деньги! Что делать? Ты тупая? Бабки отдавай. Нех было брать
     
  3. Locsodr

    Locsodr Бакалавр

    Коллекторы Святые в сраевнение с этими мошенниками
     
  4. Lepel

    Lepel Бакалавр

    Впустить в квартиру и застрелить из зарегистрированного ствола. А левый ствол вложить ему в руки. И вызвать полицию и скорую
     
  5. Locsodr

    Locsodr Бакалавр

    Лучше решить мирным путем. Пригласить в квартиру, отровить, потом в ванне сделать обвалку мяса. На куски в банку с солью. За три зимы слушаете. Нет тела, нет дела! Только кости лучше наверное через кофемолки, но сперва их нужно высушить. Не хватало еще чтобы вы себе кофемолку этим горном запартачили. Удачи в борьбе!
     
  6. Lepel

    Lepel Бакалавр

    А можно пилкой для ногтей сточить в порошок)
     
  7. Olegavp

    Olegavp Бакалавр

    Хачи? Мда, дружная страна то у нас. А что бы «хачи» не звонили, долги нужно возвращать. Ты наверно знаешь об этом, они благотворительностью не занимаются, они дают в долг под проценты.
     
  8. Locsodr

    Locsodr Бакалавр

    На самом деле дружная.
    Большинство используют слово «хачи» не закладывая в это никакой смысл. Больше по привычки.
    А хачи с самоиронией сами могут над этим посмеяться. Как пример канал на Ютубе под названием «Дневник хача»
    Я сам русский, но всю жизнь дружил\общался и с осетинами, грузинами, армянами. Да и Владикавказ мой второй дом — там прекрасно уживаются вместе осетины, русские и армяне. И с другими кавказскими национальностями, но меньше.
    И к чему это я — среди моих знакомых в различных коллективах никого никогда не встречал, кто на полном серьезе негативно относились ко всем кавказцам
     
  9. Olegavp

    Olegavp Бакалавр

    Если бы все были такие как вы, мистер
     
  10. -Lans-

    -Lans- Бакалавр

    Обратитесь в полицию и напишите заявление о привлечении виновных к уголовной ответственности, которые в указанный вами период осуществляют угрозы физической расправы с абонентского номера и далее указываете все номера с которых Вам звонили. Сообщите, что угрозу воспринимали реально, есть основание опасаться за свою жизнь и так далее. Угрожали или нет, Вас это не касается, главное вы это восприняли как угрозу физической расправы. Органы полиции на основании ст. 144 УПК РФ проверять Ваше заявление и примут соответствующее решение: либо об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела. В постановлении вам будет известно кто звонил и тогда можно подумать как обратиться на него в суд в порядке гражданского производства за взысканием денежных средств на моралку и т.д.
     
  11. Locsodr

    Locsodr Бакалавр

    Нет такой статьи «угроза физической расправой», ст 119 звучит как «угроза убийством», что касается полиции, то это отказной в день получения заявления к рассмотрению, никто не будет заморачиваться, пару рапортов, о том что «искал и не нашел» и в соответствии с п. 1 ч. 1 ст 24 УПК РФ…. Не засерайте мозги не автору вопроса не полиции.
     
  12. -Lans-

    -Lans- Бакалавр

    +1
     
  13. Gordey

    Gordey Магистр

    Отстреливать
     
  14. Mazak

    Mazak Бакалавр

    Не надо делать из этого какого то культа и представлять каллов вершителями судеб должника. Это глупо. Каллы не приезжают домой, боятся. Конкретный случай-открываешь первую дверь, у всех есть, и передергиваешь затвор своего «железа», сразу у этой гопоты пыл спадает. Главное уяснить для себя-не демонстрировал оружие, не угрожал им, просто звук досыла патрона в патронник. Каллы боятся неизвестности, которая их поджидает.
     
  15. Reserved

    Reserved Магистр

    Если ты не права — заплати.
    Если они не правы — заявление в полицию, далее в прокуратуру.
     
  16. Locsodr

    Locsodr Бакалавр

    А она права. Это не деньги людей, это деньги банка, отдавать необязательно!
     
  17. Reserved

    Reserved Магистр

    Ты бредишь?
     
  18. Pringles

    Pringles Магистр

    Так вы то сами собираетесь вернуть то что брали?
     
  19. Locsodr

    Locsodr Бакалавр

    С какого хера? Никому она ничего не будет отдавать и я в это я ей помогу.
     
  20. Pringles

    Pringles Магистр

    Сомневаюсь. Лучше вернуть что брали и им сказать что не отказываетесь отдавать и объяснить что на данный момент нету денег или другая иная ситуация. Сказать как есть.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей