Является ли деятельность людей, называющих себя коллекторами

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Harpi, 6 фев 2016.

  1. Harpi

    Harpi Бакалавр

    Является ли деятельность людей, называющих себя коллекторами, Русского Стандарта» (банк) законной? И вообще коллекторов?
    Ситуация с карточками, которые валялись во всех почтовых ящиках, лет 5 назад-всем наверное помнится? — так вот это как раз из этой серии. Отправили письмо счастья, адрессованное на мое имя и не на мой адресс прописки… А дальше-через пять лет решили мне доказать, что я ее активировала по телефону и использовала…
     
  2. Busurban

    Busurban Магистр

    Все легальные организации внесены в ЕГРЮЛ
     
  3. Bixitron

    Bixitron Доцент

    Даже если они назовуться коллекторами европейского суда, это все равно коллекторы будут, с правами вышибал
     
  4. Chocolider

    Chocolider Доцент

    Юридически да, до тех пор когда они пользуются правовыми методами
     
  5. Boreas

    Boreas Магистр

    Деятельность законна, но они могут только звонить и вежливо напоминать о погашении долга, на большее прав у них нет.
     
  6. Ragnit

    Ragnit Бакалавр

    Да, является законной.
    Коллекторские услуги — комплекс действий направленных на мотивирование должников к погашению дебиторской задолженности в пользу кредиторов, а также взыскание такой задолженности в принудительном порядке.
    Как правило, коллекторы нацелены на досудебное взыскание задолженности, что позволяет сократить сроки возврата денежных средств, а также используют так называемый «конвейерный» подход в работе с дебиторами, что позволяет существенно сократить расходы на взыскание.
     
  7. Oldcommer

    Oldcommer Доцент

    1. Нет, законное действие иск в суд, далее исполнительное производсво…
    2. Нет…
    3. Ваше законное действие заявление в милицию на вымогательство…
     
  8. Coman

    Coman Профессор

    Сама по себе деятельность коллекторских агентств не запрещена.т.е. законна. Вопрос в методах их действий, в законности оформления передачи прав требования по долгам. Ваша проблема, в основном, в том, что вы утверждаете, что не пользовались кредитом по карте, а кто-то активировал карту от Вашего имени (сама-то карта у Вас сохранилась?). Вам только заявление в УВД писать, в таком случае. Пусть коллекторское агентство предоставляет следствию доказательства наличия долга, который им передали для взыскания, законность этого долга, будут запрашивать банк. Что у них имеется для подтверждения и т.д.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей