КАк вести себя с коллекторами? Кто прошел этот путь?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Pirat, 8 фев 2018.

  1. Pirat

    Pirat Магистр

    КАк вести себя с коллекторами? Кто прошел этот путь? Моя подруга брала кредит на бизнес, но муж потерял работу. И коллекторы с Русского Стандарта стали ездить к ней и к матери ее домой, звонить и нагло вести себя, кто они-не представляются, но сама подруга общается неизвесто с кем по телефону! Они теперь хотят 2 ее матери кредита через суд заставить платить досрочно? Возможно это? КАкие статьи закона? ПРошу помочь, может есть в категории семья работники полиции или прокуратуры-что делать матери девушки?
     
  2. Hookaman

    Hookaman Бакалавр

    Вы из какого города
     
  3. Dokakom

    Dokakom Бакалавр

    Сначало начать переговоры с банком-об отсрочки кредита! По поводу коллекторов много раз писали-не имеют право они угрожать!
     
  4. Mikalaha

    Mikalaha Магистр

    Обращаться в банк, записывать разговоры на диктофон, обращаться в прокуратуру. Платить все равно надо, но хотя бы отсрочить.
     
  5. Ilyamart

    Ilyamart Доцент

    Коллектор — человек, у него есть органы…. Пригласите в гости, его можно разобрать на органы, органы можно продать и погасить задолженность…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей