ЖКХ вымогает деньги. Несколько лет назад купила квартиру в Москве

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Bikutorus, 16 апр 2018.

  1. Bikutorus

    Bikutorus Мегамозг

    ЖКХ вымогает деньги. Несколько лет назад купила квартиру в Москве. Действовала через риелтора. В договоре прописано, что квартира передается без долговых обязательств. Через пол года в местном ЖКХ вдруг всплыли долги предыдущих хозяев жилья. Сначала мне об этом просто говорили — давая распечатки квартплаты с абсолютно другим именем и фамилией, потом стали поступать хитро и включать весь долг в мои ежемесячные платежки. То есть фактически квартплата за месяц у меня 14000 руб.! Ругаюсь уже с ними год, они никак не хотят признавать, что по закону не правы. А в последнее время директор подразделения начала угрожать мне, что пришлет коллекторов и судебных приставов. А также при мне позвонил участковому, чтобы мою квартиру поставили на контроль, потому что я собственник, но там не прописана и на мне висят долги. Что за бред? Как мне действовать? К сожалению, не могу найти выписку из ЖКХ, о том, что квартира передается без долгов, но ведь в договоре у меня это прописано, просто в суматохе засунула куда-то.
     
  2. PaNick

    PaNick Профессор

    Вы по вашему заявлению получили новый лицевой счет со дня покупки (дата в Свидетельстве)? На ваше имя.
    Договор купли-продажи читайте — если вы не обязались оплатить долги — все идут в сад…
    Заявление в Прокуратуру за вымогательство (если не было решения суда — это вымогательство). Чужие долги ст. 401 ГК РФ. — участковому тоже можно письменно! Про угрозы, какие то долги и прочее…
    Ваша прописка или непрописка не имеет значения.
    И им Письменно предложите разъяснить все указанные суммы в платежке…, требуете выписывать счета согласно закона, Всегда ПИСЬМЕННО — себе копию с отметкой от секретаря.
     
  3. Landorik

    Landorik Магистр

    Действовала через риелтора*у ним предьвы!
     
  4. Freesan

    Freesan Бакалавр

    Выписку придется найти. Можете обратиться в суд с имеющимися документами, пусть решает, назначать финансовую проверку этого ЖКХ или нет.
    Если долгов таки нет, начальник ЖКХ попадает под статью «вымогательство», до пятнадцати лет с конфискацией.
     
  5. Bikutorus

    Bikutorus Мегамозг

    Насколько я знаю, никаких документов предъявлять им я не должна, кроме договора и права на собственность
     
  6. Artur

    Artur Бакалавр

    Ничего не платить! Долги бывших хозяев к Вам никакого отношения не имеют.д.олг не может висеть на квартире, а числится за бывшим собственником, пусть с ним и разбираются.
     
  7. Bydlo

    Bydlo Мозг

    Если бы ЖКХ были правы, они давно подали в суд и безусловно выиграли дело. В данном случае им ничего не остается, как оказывать на вас психологческое давление чтобы развести на гопстоп. Держитес, им надоест. В крайнем случае заявление в правоохранительные органы в связи наличием признаков вымогательства
     
  8. Bikutorus

    Bikutorus Мегамозг

    Спасибо
     
  9. Pavloff

    Pavloff Магистр

    Принимайте ответные меры. Пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой возбудить против директора УК дело по ст. 14,7 КОАП РФ (обман потребителей), также напишите жалобу в антимонопольный комитет, у них там штрафы мама не горюй.
     
  10. Bikutorus

    Bikutorus Мегамозг

    Спасибо
     
  11. Gelebrand

    Gelebrand Мегамозг

    По закону вы обязаны начинать платить ком. Услуги с момента оформления права собственности! И ни днем раньше, посылайте на х… или пускай обращаются в суд
     
  12. Bikutorus

    Bikutorus Мегамозг

    Спасибо
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей