Пришли коллекторы за долгом от карты Русский стандарт

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Lox-Seti, 24 янв 2018.

  1. Lox-Seti

    Lox-Seti Студент

    Пришли коллекторы за долгом от карты Русский стандарт. Никаких договоров предварительно не составлялось (3 года назад)…
    Послать Их?
     
  2. Executerx

    Executerx Бакалавр

    Грамотное письмо в банк, если были деньги на счете, то можно было бы банку списать со счета в счет погашения долга по кредитной карте (согласно правилам банка, т.к. задолженность должна была вовремя списаться в картотеку, а потом погаситься. Если нет увязки между картами и счетами в банке — это его, банка проблемы. Это одно.
    Договоров подписано не было, а они, поди и пенни выставили. Сами открыли карту? Просто так карта не открывается. Значит, вы где-то ставили подпись. Так вот, напишите еще и о том, чтобы подняли ту бумагу, где вы ставили свою подпись. Бумаги нет — разговора нет.
    Много должны денег? Поди, больше штрафов? А о штрафах где прописано? И эту бумажку требуйте. А если вас не уведомляли, что штрафы будут начислены, то минус им.
    Была у меня такая ситуация. Я знаю что должна банку сумму основного долга по карте, а там штрафов насчитали в половину больше! И я просто написала, что я считаю, что договора все считаются верными на момент подписания, а в момент подписания ни о каких штрафах и пенни речи не было. Думаю, у вас аналогичная ситуация. Долг гасить придется, (и еще под вопросом, так как могли списать со счета (см. Абзац 1), а вот насчет штрафа и пенни — под вопросом.
    В конце напишите — с уважением. Все должно быть грамотно и уважительно по отношению к банку. Коллекторам скажите разберемся с банком сами, но с банком не ссорьтесь. Всегда есть компромиссное решение.
     
  3. Delitnsk

    Delitnsk Магистр

    А там никаких договоров и не требовалось! вы активировали карту? Теперь надо рассчитываться с банком…
     
  4. Al-SAV

    Al-SAV Бакалавр

    Пришли — это как? В дверь постучались, звонками замучили или письмишко прислали? Посылать следует вежливо — с просьбой предоставить копии всех документов, свидетельствующих о наличии долга и их полномочий этот долг взыскивать.
     
  5. Mustang

    Mustang Бакалавр

    Таки банк продал Ваш долг коллекторскому агентству. Тут уже все зависит от вашей «крутости». Банку уже пофиг, а коллекторы фактически действующим законодательством не предусмотрены. В общем, можно и послать, имея стальные яйцы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей