Про кредиты. Если банки имеют право продавать наши долги коллекторам…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Baronet, 3 дек 2017.

  1. Baronet

    Baronet Магистр

    Про кредиты. Если банки имеют право продавать наши долги коллекторам и другим агентствам, то можем ли мы продавать свои кредиты другим людям?
    Ведь по сути, сейчас появились компании, которые готовы купить у вас кредит на «специальных» условиях. Нужен реальный ответ. И да, человека можно найти, который купит кредит.
     
  2. Dollaroff

    Dollaroff Бакалавр

    Да есть такие. Делается это как правило через банковские обязательства. Тоесть человек как-бы выплачивает кредит за вас, а вы потом отдаете ему деньги, на условиях отличных от банка. Раньше такие вещи делали в словесной форме, но последние несколько лет могут спокойно оформлять официально.
     
  3. Expirt

    Expirt Доцент

    Нельзя. Это договором предусмотрено. Что вы отвечаете саме за свои обязательства. Хотя в РФ знаю что долги в долг переходят.
    В Украине, в договоре прописано что долг твой могут продать, и ты даеш на это согласие
    Кредиты это бред. Не стоит брать
     
  4. Baronet

    Baronet Магистр

    Кредит то уже взят.
     
  5. Mrrid

    Mrrid Бакалавр

    Передавать кредит 3 му лицу незаконно. В договоре есть такой пункт. Можно передать если кандидатуру одобрит банк, но тогда перезаключается договор.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей