Достали коллекторы! Хочу подать на банк…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем KliMich, 23 дек 2017.

  1. KliMich

    KliMich Бакалавр

    Достали коллекторы! Хочу подать на банк в суд. Брала кредит в банке, какое то время не платила мой долг продали коллекторам. В итоге я все выплатила банку, все чеки и справка о погашении кредита имеется. Но меня до сих пор достают коллекторы, говорят мол из банка им предоставляют информацию что я до сих пор должником являюсь. (хотя коллекторам отсылала и чеки и справку). Как быть в таком случае?
     
  2. Nikjob

    Nikjob Доцент

    Да, если вы заплатили банку долг, который были должны уже не банку, а коллекторам — извините, банку от этого хорошо (деньги нахаляву), а вам плохо, потому что коллекторам вы все равно должны.
    но заяву в полицию про угрозы и вымогательство — в любом случае.
     
  3. KliMich

    KliMich Бакалавр

    Спасибо за ответ. Это понятно, что банк хорошо поимел. Почему они коллекторам не предоставляют информацию о выплате долга? Могу ли я подать в суд на банк?
     
  4. Nikjob

    Nikjob Доцент

    В суд можете, но проиграете. Если вы внимательно читали документы, которые вам прислали коллекторы, там должен быть договор о переуступке права требования. То есть банк свое право требования к вам переуступает коллекторам. Вам должны были прислать подлинник такого договора (у них 2 экз, а третий экз для вас). Если вам эту бумажку не прислали, тогда все нормально, коллекторам вы не должны, а с банком расплатились. Тогда только заяву о вымогательстве. Успехов.
     
  5. KliMich

    KliMich Бакалавр

    Если Вам не предоставили договор переуступки права требования, то если вы оплатите задолженность банку то значит вы исполнили договор надлежащему кредитору ст. 385 ГК. И еще обратитесь в банк и потребуйте документ что вы исполнили все обязательства по договору. Иначе может быть остался 1 рубль и на него капают проценты.
     
  6. ReactoR

    ReactoR Магистр

    В суд!
     
  7. Gafes

    Gafes Магистр

    В следующий раз при таком звонке вежливо и спокойно постарайтесь выяснить. Кто именно звонит — название агентства, должность и фамилию звонящего. После поблагодарите. Скажите. Что записали все по громкой связи на диктофон и теперь обращаетесь в полицию с заявлением о вымогательстве
     
  8. KliMich

    KliMich Бакалавр

    Я ТАК УЖЕ ГОВОРИЛА ИМ. МНЕ ОТВЕТИЛИ: «НЕ НАДО НАМ УГРОЖАТЬ» И ТУТ ЖЕ РАСПРОЩАЛИСЬ
     
  9. Gafes

    Gafes Магистр

    И больше не звонят?
     
  10. JuraBeSS

    JuraBeSS Бакалавр

    П.ч. вы должны были заплатить коллекторам, а не банку…
     
  11. KliMich

    KliMich Бакалавр

    По идее коллекторам долг не я продавала а банк. И банк должен 60% был отдать коллекторам, а 40% оставить себе.
     
  12. JuraBeSS

    JuraBeSS Бакалавр

    Вот эти % они требуют
     
  13. KliMich

    KliMich Бакалавр

    Глупость несусветная, чтоб платить коллекторам они должны предоставить ей договор уступки/цессии, если этого не сделано смело посылать их на хер и заяву в полицию о вымогательстве
     
  14. Bourgeois

    Bourgeois Бакалавр

    А телефон поменять сложно?
     
  15. KliMich

    KliMich Бакалавр

    Телефон поменять не сложно. Нужно до конца разобраться в сложившейся ситуации. То что телефон поменяю от этого не перестанут приходить письма домой, на работу и на электронку.
     
  16. Bourgeois

    Bourgeois Бакалавр

    Ну если так…. Иди с бумагами и смсками в прокуратуру… пиши заяву… быстро отстанут, ходить к барыгам банковским бесполезно
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей