Могут ли судебные приставы вскрывать квартиру

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Perlos, 10 май 2015.

  1. Perlos

    Perlos Магистр

    Могут ли судебные приставы вскрывать квартиру. В очередной раз, от очередного банка на мой адрес пришло письмо о том, что некая Худжуртаева София Самаровна (да пускай имя этой мошенницы знают все) должна такую то сумму и если не погасите долг мы отправим дело в суд
    дело в том, что по этому адресу (который указан в письме) никакой Худжуртаевой нет т.е. не прописана и не проживает
    там живут и прописаны три человека, ну собственно я и мои отец с матерью
    я честно говоря уже давно забил на это дело, ибо у меня просто нет времени и желания ехать в каждый банк где эта тварь понабрала кредитов (у меня где-то 20 таких писем от разных банков) и объяснять что это ошибка (звонить бесполезно)
    в конце концов если кто-то позвонит в дверь (приставы или коллекторы) и скажут, что мол тут живет должник, я им покажу документы (например выписку из домовой книги) и больше они не приходят
    но проблема в том, что мне с родителями нужно срочно ехать за границу (умер родственник) и нас не будет дома около месяца
    и поэтому я боюсь, что пока нас не будет, в нашу квартиру могут вломиться судебные приставы
    мне лично очень не хочется при приезде домой видеть взломанную дверь и пропажу вещей
     
  2. Atomstill

    Atomstill Доцент

    Да, по закону могут.
     
  3. Control

    Control Академик

    Вполне могут
     
  4. Ivarik

    Ivarik Академик

    Нет.
    игнор.
    рекомендую выбрасывать все непонятные бумажки не на ваше имя
     
  5. Millioner

    Millioner Профессор

    ПОЭТОМУ. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ГОЛОВНОЙ БОЛИ. НАДО ПОСЕТИТЬ СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И РАССТАВИТЬ ВСЕ ТОЧКИ. В ПРИНЦИПЕ. ПРИСТАВЫ СЕЙЧАС ИМЕЮТ ПРАВО ВСКРЫВАТЬ КВАРТИРЫ. ИЩИ ПОТОМ ВИНОВНЫХ. НАДО ПОШЕВЕЛИТЬСЯ.
     
  6. Pikul

    Pikul Доцент

    Проникновение в жилище в любом случае будет считаться незаконным, тем более в отсутствие хозяев. Если это случится, не дай Бог, то будет равносильно обычной краже со взломом, со всеми вытекающими …
     
  7. Perlos

    Perlos Магистр

    Не будет кражи… есть понятые и есть участковый
     
  8. Pikul

    Pikul Доцент

    И решение суда?
     
  9. Magikan

    Magikan Доцент

    Приставы не будут себя подставлять. Езжайте спокойно, а квартиру поставьте на сигнализацию в полицию (вневедомственная охрана).
     
  10. Otomo

    Otomo Профессор

    Самый простой вариант который решает эту проблему поставь квартиру на сигнализацию в охране и если кто то попытается ее вскрыть должен будет объясняться с охранной даже если что то пропадет можно будет найти концы кто вскрывал по какому праву и так далее и судиться с ними за самоуправство и незаконное проникновение в жилище а так же взыскать все убытки с охраны если они это допустят
     
  11. Alexnefera

    Alexnefera Магистр

    Вам верно рекомендуют-установить сигнализацию или написать на кого-то доверенность о праве вхождения в квартиру без права действия с имуществом. Но сигналка-лучше.
     
  12. Dalaydrol

    Dalaydrol Доцент

    Без решения суда, по своей инициативе, судебные приставы не приходят!
    Коллекторы могут прийти, но взламывать двери не имеют права.
     
  13. Nelson

    Nelson Бакалавр

    Коллекторы вообще не имеют права вас тревожить, а тем более угрожать и заходить в квартиру. На них нужно написать заявления в полицию. Судебные приставы имеют право зайти в квартиру с полицией по решению суда с официальным оповещением вас о процессе. Взламывать дверь не имеют право если нет хозяина в квартире. Это уже взлом с проникновением! Ставь сигнализацию, обратись в службу приставов чтобы убрали твой адрес из списков. Сразу решай ситуацию не откладывай в ящик.
     
  14. Androsov

    Androsov Бакалавр

    По факту-не на ваше имя приходит-все вопросы к самому должнику, возможно что этот человек до сих пор прописан у вас а вы можете не знать об этом-такое тоже бывает, я бы выяснила, сходила в банк со всеми документами, которые доказывают что данный человек не проживает, об этом нужно было бы раньше задуматься, сходить с паспортом и со справкой из жэка что данный человек не живет не прописан и пр не является собственником
     
  15. DarkWind

    DarkWind Магистр

    Приставы имеют право вскрыть квартиру где прописан или имеет собственность должник. В Вашей квартире как я понял она не засвечена.
    Письма банков ничего не значат. Приставы начнут работать только после решения суда вступившего в законную силу.
     
  16. Elephant

    Elephant Мегамозг

    Никто двери вашей квартиры не вскроет! Езжайте спокойно!
     
  17. LambdaZond

    LambdaZond Профессор

    Еще как могут в присутствии полиции …
     
  18. Registor

    Registor Магистр

  19. Rangerio

    Rangerio Магистр

    Лично вам как пристав отвечу. К Вам никто не придет.д.верь вскрывать не будут. Ни сейчас не потом. Живите спокойно своей жизнью. К вам долги этой бабы не как нет относятся. Если конечно вы ее не покрываете как родственницу.
     
  20. Perlos

    Perlos Магистр

    Мне интересно, почему в налоговой родство нужно доказывать, а по кредитным делам наоборот?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей