Передача долга в коллекторское агентство. С января не платили по автокредиту

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Nikkol, 29 апр 2015.

  1. Nikkol

    Nikkol Академик

    Передача долга в коллекторское агентство.
    С января не платили по автокредиту. Банк предложил выставить на продажу машину, с февраля по май она стояла в салоне, где ее предложили отремонтировать, а затем продать (царапины на двери). Сейчас машина в ремонте.
    В июне был произведен ежемесячный платеж. В июле в приеме платежа отказали, т.к. дело передано в коллекторское агентство. Со слов банка со мной невозможно было связаться и поэтому меня не проинформировали.
    Правомерны ли действия банка и что делается в таких случаях?
     
  2. Millwall

    Millwall Бакалавр

    Для начала напишите запрос в банк с просьбой предоставить полную информацию по кредиту, а если уступка прав требования действительно имела место быть, то с просьбой предосьавить вам все договора банка с этим агентством. А обладая этой информацией можно будет делать какие либо выводы и разрабатывать концепцию поведения
     
  3. DimosPart

    DimosPart Бакалавр

    Передавай!
     
  4. KurtN

    KurtN Бакалавр

  5. Blastmor

    Blastmor Студент

    Коллекторское агентство ничего не решает, все решает суд.
     
  6. Alexanders

    Alexanders Мегамозг

    Согласен с kotena… И? Действия банка не законны, о переуступке прав требования вас обязаны предупредить. С «коллекторами» можете даже не разговаривать, ничего они с вами сделать не смогут. У нас не принят закон «О коллекторской деятельности» и скорее всего принят не будет. Максимум, что они могут сделать, это подать в суд на вас, но это мог сделать и банк.
     
  7. Edison

    Edison Мозг

    Передавай
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей