Коллекторское агентство отказывается предоставить должнику на руки

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Anndrrew, 24 окт 2018.

  1. Anndrrew

    Anndrrew Магистр

    Коллекторское агентство отказывается предоставить должнику на руки. Заверенную банком копию договора переуступки прав (цессии). Считает, что доказательством того, что они приобрели права на долг, является отправленное ими же уведомление о совершившемся факте переуступки прав. Уведомление — ксерокопия без печати организации.
    Ссылками на какие юр. Нормы доказать их неправоту?
     
  2. Nuadaril

    Nuadaril Бакалавр

    Думаю определенную ссылку вам никто не даст, напишите им письменный ответ на уведомление- что не считаете его действительным так как вам не были представлены копии документов, заверенные должным образом.
    Вообще при заключении договора уступки передается вся первичная документация, и ваше так сказать процессуальное право затребовать заверенные копии и знакомиться с имеющимися документами по этому делу.
     
  3. Anndrrew

    Anndrrew Магистр

    После полчения этого уведомления мы поослали им письмо с уведомлением о том, что не будем производить выплат, пока не будем иметь на руках вышеуказанные заверенные копии. Они нам не ответили. Подали в суд. В суде заявляют, что не предоставят нам этих документов. Так как те содержат конфиденциальную информацию. «Верьте нам на слово — мы хорошие и честные!»
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей