Коллекторские агентства

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Magneto, 4 апр 2018.

  1. Magneto

    Magneto Мозг

    Коллекторские агентства. Здравствуйте, у меня образовалась задолженность за домашний телефон, (где то в течении полутора лет, просто я живу в другом городе) оператор обратился к коллектору. Задолженность то мы закрыли … а вот обязан ли я что то платить коллектору?
    посоветуйте?
     
  2. Abuaisha

    Abuaisha Магистр

    Единственный вариант, при котором возможно оплата Вами каких-либо денег есть. Это случай если Оператор заключил договор с коллекторским (юридическим) агентством на предоставление правовых услуг, а в последствии обратился в суд за взысканием с Вас суммы основного долга, а также судебных расходов, в которые включаются услуги представителей (в данном случае представитель — это сотрудник коллекторского агентства, который выступает в интересах Оператора).
    Если никаких судебных тяжб у Вас не было, то и платить коллекторам, соответственно, никто Вас заставлять не имеет права. В любом случае коллекторы за оказанные услуги свое вознаграждение уже получили, а Оператор сам виноват, что не смог наладить нормальную работу юридического отдела своей компании, которая позволяла бы своими силами решать проблемы с должниками, а не прибегать к услугам коллекторских агентств.
     
  3. Berkut

    Berkut Бакалавр

    Нет
     
  4. PapaSmurf

    PapaSmurf Бакалавр

    Коллекторов в РФ не существует- это развод лохов на деньги- так что платить им ничего ни при каких условиях не следует- тем более что как правило когда кто-нибудь платит коллекторам- через пару месяцев оказываеться что деньги по ошибке не дошли на счет и с них снова начинают требовать какой-то долг- раз лох платит его надо продолжать доить.
     
  5. Noxer

    Noxer Магистр

    Обязан погасить долг и пеню, еще судебные издержки, если на тебя подали в суд, все остальное не вправе
     
  6. Fesikaa

    Fesikaa Бакалавр

    А какие услуги требуют оплатить коллекторы? Вот от этого вопроса и танцуйте.
     
  7. Kores

    Kores Бакалавр

    Нет посылайте их….
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей