Позвонили коллекторы, сообщили что у меня долг!

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Andrem, 23 июн 2018.

  1. Andrem

    Andrem Профессор

    Позвонили коллекторы, сообщили что у меня долг! Подскажите как быть… Утром позвонили с коллекторского агентства и сообщили что у меня долг в размере 880 руб перед Дом. Ру (интернет), которая образовалась в декабре 2011 года. Я была удивлена, т.к. сейчас являюсь абонентом этой компании, и все ок… ни кто мне не звонил и ничего не говорил…
    Позвонила в Дом. Ру и они сказали- да у меня долг, который был передан коллекторам в размере 526 руб, за 2011 год, объяснить почему мне никто не сообщил и почему я сейчас пользуюсь их услугами только по другому адресу, мне внятно объяснить не смогли… Я спросила почему мне называют разную сумма долга, в дом ру ответили что не в курсе но коллекторы не должны начислять проценты и должны мы оплатить коллекторам по реквизитам 526,70 коп. Позвонила опять коллекторам там ответили что нам их огенство начислило пени за то что они присылали нам уведомления (а они же платные, мне так и сказали) а мы игнорировали их… Я сказала что мы давно не живем по тому адресу, и к тому же номер телефона мой прежний почему они только спустя год мне позвонили… на это мне тоже не ответили…
    Вопрос: Имеет ли право кол. Агентство начислять проценты? Могу ли я оплатить только ту сумму которую продал им Дом. Ру 526,70 коп?
     
  2. Medium

    Medium Бакалавр

    Если долг действительно имеется, оплатите организации которой вы должны, сумму долга, а деятельность коллекторов в России законодательством не урегулирован, так что можно на них не реагировать. Это мое личное мнение
     
  3. Andrem

    Andrem Профессор

    Дом. Ру говрит что мы должны коллекторам оплатить придти с квитанцией и нам дадут справку о том что задолженности у нас нет… но почему суммы разные называют? По закону коллекторы могут начислять проценты?
     
  4. Purpurniy

    Purpurniy Бакалавр

    Ограбить банк. Инкассаторов не боись)
     
  5. Moslemi

    Moslemi Бакалавр

    Отдавай
     
  6. DonPablo

    DonPablo Мегамозг

    Я думаю вас сначала должны были уведомить о долге. И только после того как вы злостно уклонялись от выплаты могли передать коллекторам
     
  7. Andrem

    Andrem Профессор

    Позвонили мне сегодня 1 раз, я даже не знала об этом долге… и мне так не обьяснили откуда он, т.к. я тот договор перевела на другой адрес игде сейчас живу и плачу каждый месяц и задолженности нет… Передать то могли но почему суммы разные называют? По звкону коллекторы могут начислять проценты?
     
  8. Party

    Party Мозг

    Проще отдать но если заморочится то в суд.
     
  9. Andrem

    Andrem Профессор

    Я просто сама работаю в микрофинансовой организации которая сотрудничает с коллекторами и такая фигня часто у человека долг 2000 т. Руб а ему говорят 7000 тыс.руб. Но перед нами он должен 2000 и если оплатит мы даем справку о полном погашении.
    Мне не жалко на 330 р. Больше отдать, тут дело принципа)
     
  10. Party

    Party Мозг

    Я уверен что суд будет на вашей стороне (если конечно там у них нет блата) но я думаю что когда эта контора узнает что вы подали в суд то они с вами попытаются договорятся. Надо договор внимательно почитать а потом уже какие то выводы делать, особенно маленькими буковками что написано.
     
  11. Akkludator

    Akkludator Академик

    Посылай ты нахер этих коллекторов, (если готов бадаться) прошли их времена, Проценты они начисляют, как свои услуги, Если собираетесь платить, то всю сумму 880 руб
     
  12. Andrem

    Andrem Профессор

    Так если я оплачу 526,70 коп Дом ру даст мне справку о том что я задолженности перед ними не имею… То что с меня тогда еоллекторы будут требовать оставшиеся 330 руб? А на каком основании? Мне нужен закон какой то на коком основании они могут требовать с меня % за свои услуги или не могут?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей