Как поступить с коллекторами?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Luxor, 8 фев 2018.

  1. Luxor

    Luxor Магистр

    Как поступить с коллекторами? Был взян кредит одним человеком для своих очень хороших знакомых. Но кредит выплачивался частично, а в итоге вообще перестал платиться. Сумма выросла с 15 тыс.грн до 74 тыс. Шведбанк передал дело Кредит Коллекшн. Теперь звонят коллекторы и угрожают проблемами с милицией. Подскажите, можно ли сделать реструктуризацию долга или списать пеню, если сразу оплатить долг и неустойку, или как поступить, так как такую сумму просто нереально оплатить.
     
  2. Dimokko

    Dimokko Академик

    Если долг передали коллекторам. То теперь с ними придется иметь дело. Банк Вас уведомил о передаче прав требования? Если нет, то пусть коллекторы докажут. Что имеют право требовать долги (договор цессии, крединый договор с банком должны предъявить). И разберитесь, из чего складывается сумма 74 тыс. Соответствует ли договору?
     
  3. Inschool

    Inschool Магистр

    На эти вопросы вам ответит только руководитель банка… скорее всего отрицательно… а % будут расти… так что ищите способ погасить быстрее
     
  4. Leonetti

    Leonetti Магистр

    Коллекторов можно просто игнорировать (их это больше всего бесит, а вот кредит выплачивать придется полностью… (
     
  5. Pravila

    Pravila Бакалавр

    Внимательно читайте договор по кредиту.
     
  6. Radus

    Radus Доцент

    Послать коллекторов на хрен. И идти в банк договариваться. Коллектора вообще никто и звать их ни как!
     
  7. Barbudo

    Barbudo Магистр

    Подавайте в суд и растрогайте договор с банком, будете знать сколько должны. Вообще сумма неустойки или штрафа не может превышать суммы основного долга.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей