Выезжают ли коллекторы в другие города к должникам?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Hodov, 15 июл 2016.

  1. Hodov

    Hodov Профессор

    Выезжают ли коллекторы в другие города к должникам?
     
  2. Darik

    Darik Доцент

    Если должник живет не далеко, то могу прокатится. А если далеко, то мало вероятно. Если вы ожидаете визит, то не волнуйтесь. Они не имеют права к вам зайти на порог! Если что простовызовите милицию. Коллектора никто и звать их никак! Полномочий у них нет. Они давят исключительно на психику! (говорю как бывший банковский работник)
     
  3. Dmpez

    Dmpez Магистр

    Могут выехать легко и с удовольствием и не только в другой город, но и на другой конец страны, например, вместе с приставами на арест имущества по Ипотеке. Недвижимость в залоге — продают ее потом за копейки.
     
  4. Hodov

    Hodov Профессор

    Роспотребнадзор занимает позицию в соответствии с которой коллекторская деятельность не имеет правовых основ. Поэтому, агентства могут только давить на психику человека, но вскоре их узаконят.
     
  5. Kreex

    Kreex Магистр

    Поддерживаю Елену. По закону они не имеют права применять насилие… Но закон в России — всего лишь бумажка, верно?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей