Я на саите фссп как должник и коллектором должник так кому ж платить?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Empiric, 22 дек 2017.

  1. Empiric

    Empiric Доцент

    Я на саите фссп как должник и коллектором должник так кому ж платить? Кредит.
     
  2. Pelican

    Pelican Доцент

    Если материал уже у ФСПП то через них коллекторам, ну или просто коллекторам а в фспп справку от коллекторов.
     
  3. Empiric

    Empiric Доцент

    Спасибо!
     
  4. Pelican

    Pelican Доцент

    Не за что
     
  5. Mullerland

    Mullerland Бакалавр

    Платить в банк, и только в банк. Нет коллекторов, есть незаконные бандформирования! Есть такое понятие, документ, «Исполнительный лист », который приходит на работу, при помощи девочки, пристава, т.к. ей лично, в руки, суд, довел судебный приказ об исполнительном производстве, через старшего судебного пристава.
     
  6. Empiric

    Empiric Доцент

    Так у меня и договара нет кредит был взят 2010 году а суд пристов сказал иди мол ничего не должна т.к. у меня на руках был месячный ребенок и канешно я ничего не сохранила и прошло уже пять лет … просила в Альфа-Банке копию договора сегодня не дали сказали звоните коллектором и на саите фссп вишу в должниках с 2012 года и коллекторы кроме своих счетов ничего более не дают
     
  7. Mullerland

    Mullerland Бакалавр

    Тут один вариант, обращайтесь в суд. Что за дела? Какие коллекторы? .
     
  8. Mikluxo

    Mikluxo Бакалавр

    Если вы изначально взяли кредит в банке и Вам не предъявили договор уступки прав требования этого долга, то платите в банк или приставам. И вы будете правы. Уступать право требования коллекторам банк не имеет права.
     
  9. Empiric

    Empiric Доцент

    Мне ничего никто не то что не придъявил … уведомлении даже не получала!
     
  10. Mikluxo

    Mikluxo Бакалавр

    Имеет и еще как имеет! По общему правилу уступка возможно без согласия должника, если иное не предусмотрено договором (т.е. договором должно быть прямо указано на необходимость согласия заемщика на уступку). Уверен на 100% что в вашем договоре — запрета не передачу нет! См ГК РФСтатья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей