Так вышло что я поручитель и хотя денег не брал много должен пробовал…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Beta-tank, 28 янв 2016.

  1. Beta-tank

    Beta-tank Бакалавр

    Так вышло что я поручитель и хотя денег не брал много должен пробовал платить но это бесполезно. Долг растет во много раз быстрее так что это бесполезно! Я прописан у родителей сам живу не по прописке если я выпишусь и не буду вставать на учет банкиры, коллекторы, приставы меня достанут? Недвижимости, авто на меня не зарегистрировано, работаю по трудовому соглашению без трудовой! Меня достанут? И чем мне это может грозить?
     
  2. Frikers

    Frikers Бакалавр

    Если нет имущества и дохода то взять нечего. Даже если есть квартира и это единсвенное Ваше жилье, ее не арестуют. вы все правильно делаете. Ну и допустим найдут Вас, взять с Вас нечего, за тунеядство не сажают, к уголовной ответственности не привлекут пока больше 1500 000 долга не будет. Так что взятки гладки.
     
  3. Axelerator

    Axelerator Студент

    Есть такие люди типа «охотники за головами», если сумма того стоит они тебя и из под земли достанут.
     
  4. Kawasooqa

    Kawasooqa Студент

    Это тебе наука. Квартира у вас приватезирована и на кого? Если тебя там нет то пошли их подальше
     
  5. Artofey

    Artofey Бакалавр

    Уклонение чревато тем, что Вас будут преследовать судебные приставы, куда бы вы не уехали, Вас не выпустят за границу РФ. Привлечь к уголовной ответственности Вас не смогут, если вы не будете применять насилие в отношении приставов. Найти Вас на новом месте работы Банк не может, искать будут приставы. Банк опять же не может и суд не может наложить арест на алименты, поскольку данные платежи имеют целевое назначение и предназначены для ребенка.
     
  6. Arbios

    Arbios Мозг

    Приятно в этой истории только одно — теперь ты всю жизнь будешь помнить, что прежде чем что-то сделать надо подумать.
    Хоть немного.
    Достанут.
    И из под земли, это несложно.
    Другой вопрос что взять с тебя нечего…. Но нервы тебе истреплют вдрызг, по судам затаскают и исполнительными листами обвешают как новогоднюю елку пряниками.
    Ничего.
    Сам себе этот ад устроил.
     
  7. Dexas

    Dexas Доцент

    Служба безопасности банка тебя найдет, а там дяденьки ойойой, нужно общаться по поводу долга с представителем банка
     
  8. Leank

    Leank Магистр

    Придется отвечать за подпись…
    но вы имете право регрессного иска
     
  9. Razoom

    Razoom Магистр

    Одно не понятно?. вы поручитель! Возникла проблема с погашение долга у заемщика! Почему Банк — не подает на заемщика в Суд. Да и Вам следует подать на заемщика и Банк в Суд. За бездействие … с их Стороны! Как поручитель вы обязаны… платить Кредит. Но это еще не значит-что Заемщик … должен остаться в стороне и без Суда! … Что — то вы не договариваете в вопросе?
     
  10. Memorex

    Memorex Бакалавр

    Если снимитесь с регистрации и в течение 3 х лет нигде не засветитесь, по итогам этих 3 лет они Вам ничего сделать не смогут. Только не забудьте, что налоги вы все-таки платите, вот по месту работы они Вас могут найти
     
  11. Leonidius

    Leonidius Бакалавр

    От такого долга нигде не спрятаться.
    Может, и тюрьмой грозить.
     
  12. Maverick

    Maverick Бакалавр

    Банк не спустит на тормоза будет тебя искать даже если ты не имеешь недвижимости и авто то через суд заставят платить все ровно а скроешься будут искать и трепать нервы родным и близким людям данные твой есть паспорта если выйхать решишь не сможишь только по россий и то при покупке билета паспортные данные забиваются в компьютер так что отследить куда ты поехал не проблема. Если денег не хватает договоривайся с банком есть программы что платить в месяц будишь меньше но по времени больше в результате еще бошьше процентов заплатишь но зато не надо будет бегать. Даже если ты будешь считаться пропавшим тогда банк через суд заставит платить твойх родных. Выбора нет надо платить хочешь или нет
     
  13. Heyou

    Heyou Доцент

    Штой-то не договариваешь почему ты влип, скрытся можешь уйти в бомжи но у тебя есть родные пострадают они так что ищи тех кто воспользовался этим кредитом ну а пока придется плотить.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей