Коллекторы начисляют проценты и выплачивать требуют всю сумму сразу у меня…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Qhermit, 26 мар 2018.

  1. Qhermit

    Qhermit Магистр

    Коллекторы начисляют проценты и выплачивать требуют всю сумму сразу у меня таких денег нет что делать.
     
  2. Ducatisto

    Ducatisto Доцент

    Заиди на сайт вам позвонил 88002001710 там много интересной информ.
     
  3. Blqsqs

    Blqsqs Бакалавр

    Не разговаривайте с коллекторами
    разговаривайте только с банком, выдавшем кредит
     
  4. Magaziner

    Magaziner Бакалавр

    Если говорить простым народным языком — ПОСЛАТЬ ИХ КУДА ПОДАЛЬШЕ в меру своих сил и способностей безо всяких для себя последствий.
    Вам нужно усвоить, что любое коллекторское агентство — это частная лавочка, не обладающая никакими государственными правами. Максимум что оно могут законно сделать — это собрать документы и подать иск в суд (что делают крайне редко и неохотно). А все остальное…. Всего лишь способы воздействия на слабонервных. Поэтому на вопрос «что делать» можно посоветовать следующее: 1. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ КОЛЛЕКТОРАМ НИКАКИХ ДЕНЕГ И НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИХ, ПРЕДЛОЖЕННЫХ ИМИ БУМАГ; 2. СТАРАЙТЕСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМИ В ПРИСУТСТВИИ СВИДЕТЕЛЕЙ; 3. СТАРАЙТЕСЬ ФИКСИРОВАТЬ НА ДИКТОФОН ВСЕ ПЕРЕГОВОРЫ, СОХРАНЯЙТЕ ПРИСЛАННЫЕ ИМИ СМС. 4. ПРИ ПРОЯВЛЕНИИ ЯВНЫХ УГРОЖАЮЩИХ ДЕЙСТВИЙ С ИХ СТОРОНЫ НЕМЕДЛЕННО СООБЩАЙТЕ В ОВД — ТАКОЙ КОНТИНГЕНТ ПОЛИЦИЯ ОСОБЕННО НЕНАВИДИТ. А самой главной фразой в разговоре с ними должно быть изречение типа «ВСЕ ВОПРОСЫ БУДЕМ РЕШАТЬ ТОЛЬКО В СУДЕ И НИКАК ИНАЧЕ!). Вот увидите — если будете действовать уверенно и решительно, то эти шавки быстро отстанут — связываться с ОВД, прокуратурами и судами им ОХ никак не хочется. Ведь главная цель их деятельности — не стоять на страже закона, а побольше и поскорее заработать барыши, поэтому им легче отвязаться от смелых и решительных и переключиться на более податливые жертвы. Ведь по своей сущности все коллекторы — отъявленные трУсы. Подробнее — наберите а адресной сроке Интернета слова «нечем платить кредит» — и перед вами сотни рекомендаций в вашу пользу.
     
  5. Kivland

    Kivland Бакалавр

    Если бы требования о выплате долга и процентов были полностью законны — банк обратился бы в суд и далее передал бы на исполнение судебным приставам.
    если Ваш долг у коллекторов — значит не все чисто либо со сроком исковой давности, либо с расчетом суммы долга.
    Чаще всего коллекторы в своих «требованиях» о выплате долга ссылаются на некий договор с банком и даже указывают его реквизиты. Но не всегда это договор уступки права требования. Это может быть и агентский договор.
    В любом случае Банк нарушает закон о персональных данных.
    Лучший вариант в подобных ситуациях — не общаться с коллекторами ни устно ни письменно. Если достают звонками по телефону — обратиться в милицию с заявлением о хулиганстве и вымогательстве.
    На самом деле каждый подобный Вашему случай может иметь важные особенности, а значит необходимо и делать конкретные выводы, и давать с учетом таких особенностей рекомендации.
     
  6. Lifeplayer

    Lifeplayer Магистр

    Договоритесь с банком об оплате долга в рассрочку, а коллекторов в сад!
     
  7. Namir

    Namir Магистр

    Брать в долг.
     
  8. Raben

    Raben Бакалавр

    Во первых самый лучший вариант договориться не посредственно с банком о возврате долга несколькими частями, если этого не получится то предложить банку обратиться в суд. У моего друга был такой случай сумма была вроде 200 000 р. Так вот банк начислял ему проценты, а он не платил. В итоге банк обратился в суд. По решению суда мой друг должен был выплатить 210 000 руб. (грубо говоря банк заработал на моем друге 10000 р). И выплаты он сам уже не делал, у него удерживали часть с официальной зарплаты зарплаты не буду Вас обманывать вроде 50%.
     
  9. Gusar

    Gusar Бакалавр

    Во-первых, есть уголовная ответственность за уклонение от возврата задолженности. С такими советами до нее рукой подать. Попробуйте реструктуризировать задолженность. И не дай бог кредитору (или его представителю, которым может быть кто угодно) доказать, а делается это на раз-два, что у вас имелся хоть какой-нибудь доход.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей