Звонки от коллекторов на домашний телефон

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Pashusik, 12 май 2018.

  1. Pashusik

    Pashusik Доцент

    Звонки от коллекторов на домашний телефон. Я сдавал квартиру семье в течении 3-х лет. За это время они набрали кредитов в нескольких банках и везде указали мой адрес и номер телефона. Год назад они съехали и видимо перестали платить по кредитам. Мне начали присылать письма и поступать звонки от банков и коллекторов выбивающих долги. Я объяснял ситуацию по телефону, но звонки не прекратились. Ездил по банкам писал заявление что такие люди не проживают по данному адресу, пару банков перестали звонить, но коллекторы звонят почти каждый день. Что посоветуете в данной ситуации?
     
  2. Gorcom

    Gorcom Студент

    Записать на диктофон. В каждом регионе есть представители президента по борьбе с вымогательством и коллекторством. РАБОТАЮТ БЕСПЛАТНО! У меня знакомый заяыу им на банк один написал — так там щас полный ппц им устроили! Уж и отступного пытаются ему всучить, но он у меня правильный и упертый! Желает, чтобы суд и срок им!)
     
  3. Pashusik

    Pashusik Доцент

    Подробности напишу. Он написал жалобу через инет на сайт администрации президента России. Через пару дней ему позвонили из ФСБ и уже через них подключили местные надзорные органы. А в полицию идти бесполезно… ФСБ потом скажут сходить и написать заявление — но там они уже на контроль это дело возьмут, поэтому им и заниматься будут. А без них — ни-ни)
     
  4. O-mozes

    O-mozes Бакалавр

    Написать заявление на АТС с просьбой заблокировать указанные номера телефонов. А так — спать спокойно!)
     
  5. Carino

    Carino Бакалавр

    Просто не общаться с ними. Рано или поздно оставят в покое.
     
  6. Dannko

    Dannko Магистр

    Купи себе телефон скай линк — номер городской плата в месяц такая же а от стационарного откажись — коллекторы так и будут звонить и очень долго …
     
  7. Alikkk

    Alikkk Доцент

    А что тут посоветуешь? Пытайтесь таки отбиться от них мирным путем. Им ведь все равно кто долги вернет. Ехайте опять, и по кругу, по кругу. Заявление с объяснением им написали, обязательно второй экземпляр о том что известили коллекторов и разъяснения даны себе вытребовали- оставили. Второе написали, копию о принятии с росписью о приеме и печатью себе оставили… А далее заявление в милицию, далее в прокуратуру на угрозы с их стороны. Другого пути нет.
     
  8. CerVeza

    CerVeza Магистр

    Лучше вам заплатить за них
     
  9. Rastor

    Rastor Профессор

    Смени номер тел.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей