Что делать? Звонят из коллекторского агентства морган стоун?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Paguyc, 29 июл 2018.

  1. Paguyc

    Paguyc Академик

    Что делать? Звонят из коллекторского агентства морган стоун, типа я должна передать какому то мужику, что у него долг и. Грубо разговаривают и требуют, что бы я пошла и передала какому то соседу о его долге… Н я не знаю этого соседа, чью фамилию называют…
     
  2. Resseg

    Resseg Бакалавр

    Записывайте все звонки.
    Не отвечайте грубостью на грубость — попробуйте выяснить, почему вышли именно на Вас, может случится, что вас втихую вписали в поручители.
    А может Вас просто разыгрывают или зло шутят, найдите контакты этого агентства и позвоните сами, быть может там о Вас и не знают вовсе
     
  3. Paguyc

    Paguyc Академик

    Я прочитала в ети, что номер, по которому мне предлагают перезвонить, бесплатный-8-800-555-88-99, но… возможно переключение на платную линию, и тогда мне может приити большой счет?
     
  4. Resseg

    Resseg Бакалавр

    Куда бы Вас не переключили — Ваш звонок изначально бесплатный, счет Вам может предоставить только оператор связи, если он это сделает, то это будет уже мошенничеством. А вообще стиль общения агентства похоже не блещет разнообразием, вот одна из первых попавшихся ссылок: kreditist. ru/blog/43034171944 Если Вам и Вашим близким угрожают — записывайте все звонки, каждый раз обязательно отвечайте, что не имеете к «соседу» никакому отношения, знать его не знаете, звонки Вашего агентства беспокоят Вшу семью. Иными словами в каждой записи должно звучать, что вы звонки Вас достали и предъявляемые требования к Вам отношения не имеют.д.алее по выбору — при очередном звонке сообщаете, что все разговоры записаны и будут подан судебный иск, либо в самом деле подаете в суд на этих умников.
     
  5. Devova

    Devova Бакалавр

    Так ты еще здесь? Живо давай! Сосед нам денег должен!
     
  6. Paguyc

    Paguyc Академик

    Очень смешно!
     
  7. GlmTRD

    GlmTRD Профессор

    Можете сказать в ответ, чтобы они сами пошли, но не к соседу а на три известные буквы.
     
  8. Paguyc

    Paguyc Академик

    Вчера вначале парафинили сына, потом я взяла трубку и на меня стали орать: Ты*быстро встала по стоике смирно и твои сын, если вы щас…»
    На что я и ответила, как вы посоветовали… а теперь сижу и боюсь, пиедут и убъют меня нафиг или сына похитят. У моеи семьи нет ни одного долга по кредиту и имеются подтверждающие документы, то бишь, квитанции об полнои оплате…
     
  9. GlmTRD

    GlmTRD Профессор

    У них таких как вы — тысячи. Если каждого похищать, то впору им начинать строить резервации по образцу американских индейцев.
     
  10. Moskowshop

    Moskowshop Мегамозг

    Пошли их на три буквы и забудь) я бы так и сделал
     
  11. Lemark

    Lemark Академик

    Сами пускай и передают.
     
  12. Exchequer

    Exchequer Доцент

    Юридически безграмотные люди, женщина, каторые так зло шутят (поступают) все равно когда-либо допрыгаются.
     
  13. Myrzilkin

    Myrzilkin Доцент

    Чего? В ментовку или как она там! Или посылай на 3 буквы
     
  14. MrBro

    MrBro Магистр

    А не послать бы их типа в длительное сексуальное путешествие однако
     
  15. Inkast

    Inkast Магистр

    Скажи им, что сосед умер-100% успех
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей