Достали коллекторы. Как быть?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Maisicon, 23 окт 2017.

  1. Maisicon

    Maisicon Магистр

    Достали коллекторы. Как быть? Здравствуйте. Брал кредит, платил, потом сократили. Все банально, как у многих. Теперь одолевают «калы». Как найти на них управу и решить вопрос с банком напрямую.
     
  2. Mackamuro

    Mackamuro Мозг

    Зачастую коллектроские агентства используют недобросовестные методы воздействия, что однако не лишает Вас возможности реализовывать свои права на неприкосновенность частной жизни, охраны жизни и здоровья. вы можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, при условии что коллекторы выходят за рамки своего правомочия.
    К вопросу об урегулировании долга, возможно банк продал ваши обязательства коллеткторской организации и смысл идти в банк для переговоров теряется. Выходите на прямой диалог с агентством, где вы можете обговорить условия погашения кредита.
     
  3. Carmelo

    Carmelo Академик

    Идти в банк и решать вопрос
     
  4. Essense

    Essense Доцент

    Взял отдай
     
  5. Freemaster

    Freemaster Магистр

    А погасить кредит не пробовал? Иногда помогает…
     
  6. Arabow

    Arabow Доцент

    Заплатить. С банком напрямую решать уже поздно. Они Ваш долг продали коллекторской фирме. С ними и решайте
     
  7. Arudomanov

    Arudomanov Магистр

    Кури бамбук и плюй в потолок. Пока на руках не будет искового заявление от КА об взыскании с тебя энной суммы в их пользу. А пока все входящие номера закинь в черный список а матушку успокой и объясни как нужно с ними разговаривать. Они берут силой испуга и прочми психологическими пресами. 40% — это мошенники!
     
  8. Bocman

    Bocman Доцент

    Для начала, я бы подал исковое заявление на банк, в связи с нарушение банковской тайны. Бан не имеет право передавать Ваш кредит коллекторским агентствам.
    Ст. 26 Банковская тайна
    Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.
    Ну а после, пишите заявление об отсрочке платежа, либо уменьшение суммы платежа. Здесь уже на усмотрение банка.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей