Летобанк передал долг кредита коллекторам

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Midnight, 7 ноя 2017.

  1. Midnight

    Midnight Студент

    Летобанк передал долг кредита коллекторам. А те со своей стороны в наш адрес угрозы бросают и запугивают. Имеют ли они на это право? И как можно поступить в такой ситуации?
     
  2. Andreybm

    Andreybm Доцент

    Зимебанк раскажи
     
  3. OKryuchkov

    OKryuchkov Доцент

    Трубку не бери и все.
     
  4. Howwwb

    Howwwb Доцент

    Это зависит от того как пугают. Угрозы коллекторов как правило безобидны. Там работаю психологи, которые просто бью по больным точкам-не более тогою.
     
  5. Kocтя

    Kocтя Магистр

    Имеют. На то они и коллекторы. Но они имеют право только звонить и запугивать. Не имеют права, например, заходить в квартиру и т.п. не берите телефон, да и все
     
  6. Dedas

    Dedas Магистр

    А вам право не платить долги кто давал?
     
  7. Axsimen

    Axsimen Магистр

    Средства противодействия юридические на такие угрозы имеются.
    Но поймите такую вещь, это средства не работают быстро. Сначала нужно будет записать их неправомерные слова, потом нужно будет вступить в переписку с органами осуществляющими надзор за соблюдением законодательства в области потребительского кредитования.
    Пока будут туда сюда письма ходить, пока будут приниматься меры (а если не будут — то обжаловаться бездействие), будут идти месяцы.
    Так что волшебной таблетки нету.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей