Коллектор

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Brsa, 17 июн 2018.

  1. Brsa

    Brsa Мозг

    Коллектор.
     
  2. Insaf

    Insaf Профессор

    Значение.
    Общее прототипическое значение — тот, кто собирает, накапливает, объединяет что-либо.
    - спец. Лицо, которое собирает, заносит в опись и хранит какие-либо образцы ◆ Кроме того, в качестве коллекторов в экспедицию были зачислены авторитетные ученые, интересовавшиеся проблемой.
    - спец. Сотрудник агентства, специализирующегося на взыскании задолженности ◆ Коллекторское агентство приглашает на работу коллекторов.
    - спец. Учреждение, производящее сбор и распределение чего-либо для организаций и частных лиц ◆ Единственная цель «Коллектора библейской книги» — снабжать верующих духовной пищей. ◆ Коллектор заявок.
    - спец. Трубопровод относительно большого поперечного сечения, в который поступают для дальнейшего продвижения и вывода газы и жидкости из примыкающих трубопроводов меньшего поперечного сечения ◆ До сих пор в реку по четырем коллекторам стекает 12 процентов неочищенных канализационных вод из наших кухонь, ванн и туалетов.
    - спец. Подземная галерея для укладки кабелей или труб различного назначения ◆ Около 600 зданий в центре Москвы оказались обесточены вечером в понедельник из-за пожара в подземном коллекторе, где проходили четыре кабельные линии.
    - техн. Часть якоря электрической машины, состоящая из ряда расположенных по кругу изолированных друг от друга медных пластин ◆ Проточка ламелей коллектора якоря электродвигателя продлевает срок службы электрощеток.
    - техн. Электрод в электровакуумном приборе, принимающий основной поток электронов или ионов при электрическом разряде ◆ Бомбардировка коллектора ионами приводит к появлению вторичных электронов, ток которых пропорционален коэффициенту ионно-электронной эмиссии.
    - техн. Область транзистора, предназначенная главным образом для приема носителей заряда из базы ◆ Электронный поток из эмиттера в коллектор одинаков в любом сечении транзистора, а его величина зависит от процессов в базовой области.
    - техн. Название некоторых технических устройств ◆ Выпускной коллектор двигателя внутреннего сгорания.
    Какой нужен?
     

Поделиться этой страницей