Проблемы с банками и коллекторами

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Kotgrek, 22 янв 2018.

  1. Kotgrek

    Kotgrek Доцент

    Проблемы с банками и коллекторами. Хочу платить кредит по решению суда, но банк через 2,5 года в суд не подал.
    У нас родился третий ребенок. У мужа доходы резко снизились. Коллекторы требуют сразу всю сумму с процентами — это не реальноПочему банки не подают в суд и что можно сделать?
     
  2. Felixfix

    Felixfix Академик

    И че?
     
  3. Kotgrek

    Kotgrek Доцент

    А добавление не прочли?
     
  4. Felixfix

    Felixfix Академик

    Не прочел потому, что вы его добавили на минуту позже моего ответа.)
     
  5. Reichaz

    Reichaz Магистр

    Коллекторов посылайте подальше, если будут надоедать — подайте заявление в милицию о вымогательстве. Нехай в суд идут и доказывают, что вы им должны, получают решение, исполнительный лист. А вы пока имущество переоформите на детей, если что-то есть
     
  6. Kotgrek

    Kotgrek Доцент

    У меня только доля в квартире, в которой все дети прописаны — стоит ли ее переоформить?
    У мужа кредит, а мне названивают, говорят продавай свою квартиру чтоб его кредит погаситьМогу ли я с коллекторов официальную бумагу потребовать? Откуда мне знать кто там коллектором представляется. А в милицию обращалась, сказали отключайте телефон и все.
     
  7. Reichaz

    Reichaz Магистр

    Нет, в данном случае переоформлять не стоит. А милиция пусть не говорит, а принимают заявление о совершении преступления, и выносят процессуальное решение. Но, кстати, как вариант, действительно можно номер или поменять или отключить, спокойнее будет
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей