Долг по квартплате оплачен, но коллекторы требуют оплатить повторно

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Goldrich, 1 дек 2017.

  1. Goldrich

    Goldrich Бакалавр

    Долг по квартплате оплачен, но коллекторы требуют оплатить повторно. В 2014 году сформировалась задолженность за квартплату перед Жилконторой. После чего Жилконтора переуступила/продала (не знаю) мой долг некой организации «ТДК-1" (то ли управляющая компания, то ли коллекторы). В свою очередь ТДК-1 письменно меня об этом уведомили и приложили реквизиты для оплаты, но я весь долг заплатила по розовым квитанциям (соот-но на счет Жилконторы). Теперь же ТДК-1 требуют оплатить долг им, потому как от Жилконторы денег они не получили, говорят о уже полученном судебном решении и о подаче в суд повторно, законно ли это?
    Просят взять в Жилконторе справку о том, что задолженности нет, но мне эту справку не дали, т.к. был не оплачен текущий месяц, долгов нет. Если я так и не предоставлю им эту справку дейстивительно ли ТДК могут подать на меня в суд?
     
  2. Porsche

    Porsche Магистр

    Какие еще коллекторы по ЖКХ?
     
  3. KAMIKAZE

    KAMIKAZE Магистр

    Что за ТДК-1? Какую-нибудь инфу скинь по ним!
     
  4. Goldrich

    Goldrich Бакалавр

    Попробую найти дома письмо, которое они прислали, в интернете их найти так и не смогла
     
  5. Goldrich

    Goldrich Бакалавр

    Это они?
    Полное наименованиеТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ «ТДК-1»
    РегионЧелябинская область
    Адрес 454081, ОБЛАСТЬ ЧЕЛЯБИНСКАЯ, ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК, УЛИЦА ПОТЕМКИНА, 10, 42
     
  6. KAMIKAZE

    KAMIKAZE Магистр

    Возможно, телефоны питерские, но это еще ни очем не говорит
     
  7. Porkin

    Porkin Магистр

    Если так тупить, то есть шанс и третий раз заплатить
     
  8. Babayka

    Babayka Доцент

    В соответствии с п. 3 ст. 382 ГК РФ
    Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
    Так что если Вас не уведомили что Ваш долг пререуступлен другому лицу и вы оплатили долг В ЖЭК, то посылайте коллекторов в суд.
     
  9. Krit-on

    Krit-on Магистр

    Обычно в самой розовой квитанции (слева вверху под наименованием организации) стоит цифра задолженности, так что снимите ксерокопию и отправьте этим приставалам
     
  10. Goldrich

    Goldrich Бакалавр

    Дело в том, что справку они просят за период задолженности (на 2014 г), а квитанции на текущий момент.
     
  11. Krit-on

    Krit-on Магистр

    Они Вам голову морочат — вы когда оплатили задолженность? После 2014 г? Вот и найдите квитанцию с отсутствием упоминания задолженности (хоть первую после платежа)
     
  12. Grimmo

    Grimmo Бакалавр

    Вас уведомили в письменном виде об уступке долга.т.е. вы были должны одной организации, а деньги перечислили другой. Так что коллекторам вы все еще должны, а вот Жилконтора вам должна деньги вернуть.
     
  13. Limpikon

    Limpikon Профессор

    Коллекторы бандиты! Они миллион с тебя затребуют! С судебными приставами надо иметь дело… Они действуют согласно судебного решения… Даже судебного приказа…
     
  14. Fargos

    Fargos Магистр

    Квитанции надо хранить 3 года, у вас что их нет?
     
  15. Goldrich

    Goldrich Бакалавр

    Есть
     
  16. Fargos

    Fargos Магистр

    Оригиналы не кому не давайте, сделайте копии. Предоставьте им копии и если они будут что то вам возражать, то пусть идут в суд. Если у вас все оплачено и имеются на руках квитанции, то и никакого суда не будет. А пожаловаться можно и в прокуратуру именно вам написать заявление.
     
  17. Duhman

    Duhman Доцент

    Жалобу
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей