Проблемы с коллекторами. В 2005 г купила телевизор через банк Русский Стандарт

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Piples, 19 июл 2018.

  1. Piples

    Piples Доцент

    Проблемы с коллекторами. В 2005 г купила телевизор через банк Русский Стандарт. Все проплатила втом числе и один штраф. ВСЕ КВИТАНЦИИ СОХРАНИЛА. Неделю назад стали звонить доставать мою знакомую чей телефон я указывала при кредите. ГОВОРЯТ ЧТО Я НЕ ОПЛАТИЛА И НА МЕНЯ ЗАВЕЛИ ДЕЛО И ЧТО ПУСТЬ ОНА МЕНЯ ЗАСТАВИТ ЗАПЛАТИТЬ Мне не звонят телефон я меняла. Адрес у меня тот же. Почему мне не напишут и не предъявят претензии Кому мне послать копии квитанций Знакомую они достали она плачет. Что делать Как это прекратить?
     
  2. Mrrid

    Mrrid Бакалавр

    Коллекторы — бесправные амебы, у них те же права что и у вас, вы тоже можете им звонить и говорить что они не оплатили кредит и так 100 раз в день. И правильно в ментовку заяву. И в банк не надо, раз у вас чеки об оплате кредита есть, надо будет сами приедут или пусть в суд подают.
     
  3. Dolex

    Dolex Бакалавр

    Позвоните сами им, скажите что у вас все квитанции на руках, если будут угрожать и «Брать на понт» скажите что заявите в прокуратуру о вымогательстве
     
  4. Aaeuszer

    Aaeuszer Магистр

    Съездить в Русский стандарт и прояснить ситуацию. А Вашей подруге написать заявление в милицию о вымогательстве
     
  5. Etlao

    Etlao Бакалавр

    Позвонить самой и освободить знакомую от незаслуженных стрессов. Можно позвонить в банк, но лучше самим коллекторам) они имеют офисы и в этот офис надо прийти. То что вы все уплатили-вам это может только показаться. Там математика в банке совсем другая: процент, просрочка, плата за ведение счета и прочие траты- храните квитанции всю жизнь)
     
  6. AlexBanduk

    AlexBanduk Бакалавр

    Знакомой написать заявление в прокуратуру о вымогательстве на эту контору
     
  7. Masternoi

    Masternoi Магистр

    Я что-то не поняла-кто звонит, из коллекторского бюро или из банка? Если из коллекторского бюро, то, скорее всего, «Русский Стандарт» здесь уже не при чем, и нужно разбираться непосредственно с коллекторами. В любом случае, если вы позвоните в банк, хуже не будет.
     
  8. Junkie

    Junkie Доцент

    В банк позвоните и разъясните ситуацию, что вы все оплатили. Если и после этого звонки будут продолжаться — не обращайте внимания, на то они и коллекторы чтобы нервы трепать. А если и дойдет дело до суда (ну это процентов 5 наверно) — то вы его выиграете, так как у вас все чеки есть.
     
  9. ctanislav

    ctanislav Доцент

    Писать заявление в УВД по поводу вымогательства, желательно все разговоры на диктофон записать. Не факт, что звонят именно из банка. Обратитесь с письменным заявлением на имя руководства банка, приложите копии квитанций, укажите, что звонят от имени банка. По поводу заведенного дела — полная чушь, это все претензиями и гражданскими исками решается.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей