Коллекторы! Пришло письмо от «М. Б. А. Финансы»

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем PagocTb, 23 апр 2018.

  1. PagocTb

    PagocTb Доцент

    Коллекторы! Пришло письмо от «М. Б. А. Финансы». Пишут, что помимо своего долга (за квартплату) мы должны заплатить им определенную сумму. Обязанны ли ЕРЦ уведомить нас и сообщить нам, что они передали наши долги коллекторскому агентству? И могли ли они вообще передать наш долг если у нас составлен договор (с ЕРЦ) на оплату долга до 31 марта 2011? Как нам поступить в этой ситуации?
     
  2. DonPablo

    DonPablo Мегамозг

    Коллекторы=вымогатели/выбиватели денег любым путем-угрозы, насилие… обращайтесь в прокуратуру.
     
  3. Party

    Party Мозг

    Нет такой организации «Коллекторы». Можете обращаться в правоохранительные органы в связи с вымогательством
     
  4. Akkludator

    Akkludator Академик

    Ну если только они заключили между собой договор цессии (уступили другой организации права требования долга). Но они должны были бы вас об этом письменно уведомить с приложением такого договора. Чтобы убедиться в законности оснований. А иначе это правда вымогательство какое-то… да и что за «определенная сумма помимо»? Проценты за просрочку?
     
  5. Lenskiy

    Lenskiy Доцент

    Коллекторы англия сша. У нас право романо германское. Отраслевое. Отрасли права. Коллекторское нет. Коллекторский кодекс. Пусть перейдут на прецедент. Только там суд является законодателем. И президент станет. Конституционным. По анологии с конституционной монархией. Англия. Пойдет президент на это вопрос. Это голову морочат юристы банка. Нет коллекторского кодекса так и отвечайте
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей