Может ли коллекторское агентство подать в суд?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Brocks, 24 мар 2016.

  1. Brocks

    Brocks Бакалавр

    Может ли коллекторское агентство подать иск в суд за 30 тыс.руб, или им это не интересно делать?
     
  2. PageUp

    PageUp Доцент

    Могут, но будут добиваться своего еще и разными другими способами, типа сообщат на работу, будут звонить в 2 часа ночи и т.д., выбивать долги их работа, так что платите.
     
  3. Nikolayka

    Nikolayka Магистр

    Почему это не интересно? Это частное агентство, им любая прибыль интересна. Но вначале всегда следует первый этап — «запугать и мозги все вынести"- это звонки, письма, угрозы что теперь не выедешь за границу и прочее. Делается это потому что должник, может реально взять и сразу все заплатить. Так как подав на него в суд, и если он напишет отказ на судебный приказ, то это потом слушания дела- все на долго растянется и в итоге окажется что работы у должника нет, недвижимости тоже… поэтому вначале берут на измену.
     
  4. Goldix

    Goldix Магистр

    Сначала они будут слать всевозможные письма с угрозами, потом может получиться так, что срок исковой давности истек, но, вообще-то коллекторы вне закона, почему кредитор не обращается в суд и не взыскивает долг? Видимо, он не уверен, что стопроцентно взыщут, а коллекторы берут угрозами. Не поддавайтесь, тяните время.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей