Как быть…… Брала кредит платила исправно?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Edidko, 19 мар 2015.

  1. Edidko

    Edidko Магистр

    Как быть … … Брала кредит платила исправно, тут вышло что забеременила третьим ребенком, узнала поздно (беременность не запланированая, понимаю что это уже мои проблемы), за кредит плачу, но не исправно, с задержками и просрочками (выходит сколько могу). Кредит был 30 тысяч, почти год я выплатила (кредит на 2 года). Я так поняла что меня передали коллекторам, звонят с утра до ночи, угрожают, что лишат меня детей и я буду рожать в местах лишения свободы. Мне скоро рожать, а эти нервотрепки не нужны говорю подавайте в суд, я платить не отказываюсь, но они дают срок два дня и говорят что я должна 25 тыс. Куда обратится? Что делать? Неужели их угрозы обоснованы.
    Еще мне сказали, что они передадут в суд, но меня туда не позовут, законно ли это?
     
  2. Pravila

    Pravila Бакалавр

    Можно обратиться в суд, но быстрее всего будет сменить номер телефона или просто не отвечать на звонки с незнакомых номеров. И не волнуйтесь, они ничего с вами не сделают… просто пустые угрозы.
     
  3. Radus

    Radus Доцент

    Их угрозы это уголовно-наказуемо. На них нужно немедленно писать заявление в полицию.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей