Почему все так на коллекторов напали?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Antonka, 19 сен 2015.

  1. Antonka

    Antonka Магистр

    Почему все так на коллекторов напали? Должен — пусть платит. Я бы не жалел никого сразу бы все изымал без предупреждения. И я ни слову не верю по поводу угроз ребенку и т.д. это отмазки чтоб не платить.
     
  2. Azag-Thoth

    Azag-Thoth Бакалавр

    На них не напали а заплатили им то, что они заслуживали. А именно-пулю.
     
  3. Antonka

    Antonka Магистр

    Украл детский садик — сиди в тюрьме.
     
  4. Azag-Thoth

    Azag-Thoth Бакалавр

    Тебя зациклило чтоли с этим садиком?)
     
  5. Elgard

    Elgard Бакалавр

    Вообще да, прежде чем демонтировать работающий механизм, неплохо бы предложить что-то взамен.
     
  6. Antonka

    Antonka Магистр

    Взамен надо установить планку — % интереса не должен превышать такого же % в банке. Тогда эти конторы сами разбегутся. А люди, если им в одном банке отказали, во 2 м и в 3 м — сядут да подумают — стоит ли им идти к брокерам, если они не в силах заплатить банку. Ведь у банков есть страховки на случай безработицы. А у брокеров — нет
     
  7. Antonka

    Antonka Магистр

    Судебная система чем не устраивает? Закон о банкротстве физических лиц, служба судебных приставов. Коллекторы это анахронизм.
    Кредитное соглашение подписывается чернилами а не кровью. Проблема в том, что коллекторы могут работать без юридического образования — это обезьяны, бандиты. Ну и кто нам больше нужен юристы или бандиты? К тому же вся деятельность коллектора — вся целиком подпадает по целый ряд статей уголовного кодекса. Можно идти в любое агентство и давать по 3 года только за то, что человек там работает.
     
  8. Elgard

    Elgard Бакалавр

    Мне кажется нормальные банки сами решают вопросы своих долгов. А вот всякие микрофинансовые организации пользуются услугами коллекторов. Но раз они есть, значит достаточно эффективны. Лично мне, как образцовому заемщику, не хотелось бы, что бы банки повысили проценты для всех из-за того, что не имеют возможности забрать долги у недобросовестных заемщиков. То есть возрастут риски — возрастут проценты. И я добросовестный заемщик, буду оплачивать банкам эти риски, в виде повышенных процентов. То есть платить за тех кто долги возвращать не желает. Вот зачем оно мне?
     
  9. Antonka

    Antonka Магистр

    Я вангую, что сейчас предложат регулируемую структуру. Вангование основано на том, что кучу сокращенных из МВД надо пристроить.
     
  10. Elgard

    Elgard Бакалавр

    Все тысяча банков в РФ — это финансовые пирамиды. Прикрыть их надо.
     
  11. Hugo

    Hugo Бакалавр

    А как же доказательства в 100 — ях таких историях?
    будет долг и черная жизненая полоса так же напиши
     
  12. Burunduk

    Burunduk Бакалавр

    Сука ты из коллекторов!
     
  13. Addyduz

    Addyduz Бакалавр

    Я то верю… Но мне лично вату не жалко. Окаменел.
     
  14. Antonka

    Antonka Магистр

    Раскаменей немедленно!
     
  15. Addyduz

    Addyduz Бакалавр

    Знаешь… Я сам в шоке, честно говоря. Разгар Майдана, дикое возмущение поведением ваших СМИ — и у вас Волгоград громыхнул. И сразу не смотря ни на что — печаль, жалость к людям, сочувствие, сопереживание. Но время шло… И когда ваш самолет рухнул в Египте — с ужасом ловлю себя на чередовании. То обычные человеческие эмоции — то злорадство. Не знаю… Наверное ресурс человеческих качеств, по отношению проявлений своих эмоций к чему бы то не было и главное к кому бы то не было — ограничен: — (… Вот превыше всего ставил правду и справедливость… У вас там дальнебойщики бунтуют. Обижают их. Не задумываясь, автоматом был бы на их стороне. Ан нет! Вперед выходит, что так вам и надо! Припоминается «крымнаш» горячо ими поддерживаемый и надписи «Обама ЧМO». Не ребята — за все надо платить!
     
  16. DVikk

    DVikk Бакалавр

    Ну коллекторами работают алкаши или просто придурковатые парнишки, гопники, студенты от безысходности, маразматики, выпендрежники. А так пускай конечно живут себе и процветают
     
  17. Ipopovich

    Ipopovich Бакалавр

    Ну тогда почему если человек должен банку 4 тысячи должен платить ему 40, а то и больше.
     
  18. Antonka

    Antonka Магистр

    Штраф за то, что задолжал.
     
  19. Antonka

    Antonka Магистр

    Когда берете читайте договор … там ясно написано … сколько с вас … 100 150 или 300% будут брать в итоге
     
  20. Antonka

    Antonka Магистр

    Проценты и накрутка
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей