Коллекторы довели до инсульта женщину. У моей знакомой следующая ситуация

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Markopops, 18 мар 2018.

  1. Markopops

    Markopops Доцент

    Коллекторы довели до инсульта женщину. У моей знакомой следующая ситуация. У нее была задолженность по кредиту в «Русском стандарте». Коллекторы регулярно наведывались, писали маркером гадости на двери, угрожали, подкарауливали возле дома… Недавно у нее случился на почве этого инсульт, сейчас лежит в коме. Возможно ли как-то привлечь к ответственности коллекторов? Судя по многим ответам на данные темы, коллекторы — неприкосновенная каста и к ответственности их привлечь практически невозможно.
     
  2. Alyex

    Alyex Магистр

    Надо было не доводить до задолженности ситуацию… коллекторы же ее руками не трогали… а разговор она не записывала… доказать 0 шансов… экономика страны очень страдает от таких должников
     
  3. Pegass

    Pegass Бакалавр

    Прям жертва. Сама довела до такой ситуации, как будто долги отдавать не надо. Вот беспределом на беспредел ей и ответили.
     
  4. Asetrik

    Asetrik Магистр

    Зря ты так считаешь… Может стоить привлечь ответчиком РФ которая вынудила оформить кредит?
    В данном случае нет вины коллекторов. Надо вызывать полицию.
     
  5. Orakulmad

    Orakulmad Профессор

    Раньше надо было реагировать на действия коллекторов. В полицию обращаться.
    Теперь ничего уже не доказать.
     
  6. 6ypbIu

    6ypbIu Магистр

    Господа! Ну судите других за то, что произошло, и не судимы будете! Никто из нас не застрахован от подобного, человек вовсе не для этого обратился за консультацией.
    Все не так мрачно. Коллекторы — не каста неприкасаемых, а сборище недоумков, как правило, бывших оперов и им подобных. И действуют они такими же, в принципе, «оперскими» методами, на большее ума не хватает, да от них больше и не требуется. По делу. Нужно обращаться с соответствующим заявлением в полицию, добиваться возбуждения уголовного дела против конкретного лица, который более всех активничал. Добиваться возбуждения уголовного дела, проведения СМЭ, на разрешение которой грамотно поставить вопросы причинно-следственной связи между действиями коллектора и инсультом. Конечно, откажут, но и после этого нужно всячески жаловаться и добиваться своего.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей