Вопрос по поводу ГБЦ 2101 расточка каналов

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Mulat, 25 июн 2018.

  1. Mulat

    Mulat Магистр

    Вопрос по поводу ГБЦ 2101 расточка каналов. В общем хочу расточить ГБЦ впуск 34 по всей длине до карбюратора а выпуск с седла 28 и расширять под размер паука, столкнулся с таким вопрос если я седло в 34 расточу с каналом не потребуется его переседловка можно будет поставить клапана на него? Такой же вопрос по выпуску…. И еще один момент, если точить коллектор впускной стоковый в 34 не вскроются каналы охлаждения?
     
  2. Hamtvit

    Hamtvit Мозг

    Не занимайся ерундой). Проще распредвал с высокими кулачками и полировка каналов до зеркала).
     
  3. Mulat

    Mulat Магистр

    Это не ерунда! А вот полировка это полный бред трата времени к тому же еще и хуже! Читайте книги!
     
  4. Hamtvit

    Hamtvit Мозг

    Я практик).
     
  5. Liptonteam

    Liptonteam Профессор

    Заниматься переседловкой не лучший вариант, процесс очень серьезный. Шароками прогони каналы, чтобы ровные были, можно увеличить на 1-2 мм без особой опаски. Полировать впускные каналы не следует т.к. смесь будет осаживаться на стенки каналов и ползти по ним жидкой массой- это ухудшает горение в цилиндрах и машина тупит. Шарошками проходи, а потом можно шлифануть поверхность не сильно грубой наждачной бумагой — это хорошо, как для впуска так и для выпуска, хотя выпускные каналы можно и до зеркала полирнуть, но прихода не почувствуешь. Для малого объема я бы лично установил " низовой» вал, а лучше бы пр-ва ССР, сейчас валов много на Ваз, пусть хоть как нахваливают современные распредвалы «Спорт», «Тюнинг» — «понты корявые» в большинстве случаев, а не валы, самые лучшие распредвалы на ваз 2101 сделанные при ССР, а самые крутые — это Литовские и Эстонские, если их найдешь будет тебе счастье. Карбюратор ставб вебер 2101 или же от москвича озон 2140-70, я бы поставил от москвича. Выхлоп стандартный сразу выкидывай, вари новый «паук», на резонаторе не экономь, ставь больше стандартного, «банку» можно Fox воткнуть. Первым делом доработку всегда начинай с тормозов и подвески, мотор и трансмиссия дорабатываются последними.
     
  6. Mulat

    Mulat Магистр

    То что вы рассказали это все я знаю, паук и полная система выпуска на 51 нержавейке у мненя уже стоит, вебер тоже стоит, просто от друга досталась головка фрезерованная под степень 11, вот хочу расточить но не знаю если точнуть седло в 34 будет ли оно способно к работе или нет, за полировку я тоже знаю пленка смеси образуеться и каплей может попасть в цилиндр!)
     
  7. Liptonteam

    Liptonteam Профессор

    Главное, чтобы седло было не тоньше 2 мм, если будет тонкое, то прогорит или лопнет от температуры и нагрузки. В ютубе Евгения Травникова набери, он чисто по классике работает, он разные ГБЦ пилил, и точно там узнаешь на сколько можно расточить каналы
     
  8. Nebelnest

    Nebelnest Доцент

    Да кто вообще в 2015 году будет заниматься доработкой гбц на ваз 2101?!
     
  9. Mulat

    Mulat Магистр

    Ну я и че?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей