О наболевшем… Долги и приставы…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем MaxWinK, 13 июл 2018.

  1. MaxWinK

    MaxWinK Магистр

    О наболевшем… Долги и приставы… Прочитала инфы много, но по своей ситуации ничего не нашла. Ситуация такая… Вообщем у мужа просрочен кредит, в суд еще не подали но коллекторы «Уже выехали по месту вашего проживания"Так вот-если подадут в суд и придут приставы: могу ли я не пускать их в квартиру (квартира принадлежит мне, матери и дяде. Муж тут не собственник и не прописан) И могут ли описать холодильник и диван на котором спим (единственная мебель на которой можно спать)? То что коллекторы не имеют право описывать имущество-я знаю (можно не пояснять) И потом, если приставы ничего не опишут в счет долга, они отстанут или будет «продолжение»?
    А и еще, забыла добавить. По кредиту то мы платим но не регулярно и перечисляем сколько можем. Последний раз, 14,04,2015 перевели 800 р. Еще раньше в октябре 2014 2000 рублей. Коллекторы утверждают что ничего не оплачено. Что за х?
    И потом, если приставы ничего не опишут в счет долга, они отстанут или будет «продолжение»?
     
  2. Antifriz

    Antifriz Академик

    Не могут
     
  3. MaxWinK

    MaxWinK Магистр

    Что «не могут»? Описать холодильник и диван или что?
     
  4. Antifriz

    Antifriz Академик

    И то и другое
     
  5. Chainick

    Chainick Магистр

    Можете не пускать, но в данном случае вправе вскрыть дверь и вы уже не взыщите с них потом стоимость ее ремонта. Приставы вправе описывать имущество не только по месту регистрации должника, но и в тех местах, где имеются сведения о фактическом проживании и фактическом местонахождении принадлежащего ему имущества.
     
  6. MaxWinK

    MaxWinK Магистр

    Да но они же должны бумагу предъявить прежде чем вскрывать?
     
  7. Chainick

    Chainick Магистр

    Конечно предъявят когда вскроют, тыкать вам ею в глазок двери они не будут. Предупредят через дверь, что если вы не откроете то ее вскроют.
     
  8. MaxWinK

    MaxWinK Магистр

    Я конечно все понимаю, но причем тут уголовка? Там ничего нет про это,
     
  9. Chainick

    Chainick Магистр

    Я не про уголовку статью дал а про правомерность описи имущества находящегося у третьих лиц. Уголовка возможно по статье 322,2 УК РФ.
     
  10. Optimistus

    Optimistus Магистр

    А кредит-то он в браке брал? Стало быть, долг общий…
     
  11. MaxWinK

    MaxWinK Магистр

    Кредит не в браке
     
  12. Allife

    Allife Бакалавр

    Впускайте и говорите, что холодильник тети принадлежит и так далее. Ему и Вам ничего не принадлежит.д.олг могут поделить по 50% между супругами, если он в браке взял кредит.
     
  13. MaxWinK

    MaxWinK Магистр

    Не в браке
     
  14. Allife

    Allife Бакалавр

    Тогда вообще не имеют права на Вас долг вешать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей